12..14 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Хоккеисты "Бурана" открыли домашнюю программу сезона

29 сентября 2015 года 17:51
 

Очередной чемпионат Высшей хоккейной лиги постепенно набирает обороты. На минувшей неделе воронежский "Буран", начавший сезон-2015/16 серией выездных поединков, провел первые матчи на своем льду.

Стоит напомнить, что стартовала дружина Александра Титова весьма и весьма успешно. "Ураганные", проехав по маршруту Воскресенск - Рязань - Чехов, не допустили ни единой осечки и положили в клубную копилку полновесные девять очков.

Первая потеря

На матч открытия сезона в Воронеже прибыли динамовцы из Балашихи. Как и "Бурану", им удался вполне приличный старт. До визита в черноземную столицу подмосковные хоккеисты провели шесть матчей, четыре из них увенчали победами и расположились в верхней части таблицы.

Встречи с "Динамо" всегда складывались для нашей команды непросто. В трех предыдущих сезонах соперники сразились восемь раз, и каждый записал в свои активы по четыре выигрыша. Примечательно, что в шести противостояниях Воронеж - Балашиха победитель достигал перевеса всего в одну шайбу.

Отчетный поединок из общего ряда не выпал. Поначалу удача сопутствовала хозяевам, которые открыли счет на 11-й минуте. Вернувшийся в родной город Александр Буйницкий отметился классным броском, не оставившим шансов вратарю "Динамо" Никите Серебрякову - 1:0.

Далее наступила затяжная голевая "засуха". Страж ворот "Бурана" Андрей Литвинов в очередной раз доказал, что тренерский штаб не зря доверяет защиту последнего рубежа именно ему. На 51-й минуте он снова выручил партнеров, не позволив отличиться Кириллу Пилипенко, но Артем Федоров все-таки добил шайбу в сетку - 1:1.

Ничейный счет не изменился ни в концовке основного времени, ни в овертайме. Дважды судьи изучали запись спорных эпизодов, но в итоге признали, что шайба не побывала ни в воронежских, ни в балашихинских воротах. Победителя выявила серия буллитов, в которой наши Алексеи Князевы не перехитрили Серебрякова, а вот Роман Николаев с тем же Федоровым пробили Литвинова - 1:2.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей ОРЕШКИН, главный тренер "Динамо":

- Хорошая, живая игра. Думаю, зрителям она понравилась. Обе команды честно выполняли свою работу. К голу в наши ворота привела нелепая ошибка, но потом ребята дотерпели, доработали и заслужили победу.

Александр ТИТОВ, главный тренер "Бурана":

- Наверное, в первом домашнем матче ребята испытывали волнение, хотели показать себя. Мы сыграли не в тот хоккей, который показывали на выезде и планировали продемонстрировать сегодня. Был сумбур, суета. Не дотерпели в концовке, не забили свои моменты. А буллиты - это уже лотерея. Разберемся и будем двигаться дальше.

Погасили "Звезду"

Двумя днями позже к "Бурану" в гости наведался дебютант ВХЛ - дмитровский клуб "Звезда-ВДВ". В сезон новичок вкатывается непросто, о чем свидетельствовали шесть поражений в семи матчах и аж 35 пропущенных шайб.

Уже 16 сентября, после четвертого проигрыша кряду, в подмосковной команде произошла смена "рулевого". Сергей Борисов покинул клуб по взаимному согласию сторон и уступил свое место 63-летнему Виктору Лаухину, известному болельщикам по работе с "Ермаком".

Несмотря на все проблемы, в Воронеже "десантники" не выглядели мальчиками для битья. В первом периоде они смотрелись убедительнее хозяев, значительно чаще бросали в створ ворот, только за имевшиеся шансы не зацепились. Так, уже в самом начале дмитровцы не сумели забить, играя в формате "5 на 3".

Как надо действовать в большинстве, "ураганные" показали им в дебюте второго периода, дважды реализовав лишнего. На 23-й минуте Александр Чистяков подкорректировал щелчок Ивана Груздева и открыл счет, а следующее удаление в рядах соперника привело к голу Андрея Воронкова, которому отпасовал на пустой угол ворот Павел Копытин - 2:0.

Следующий успех "Бурана" снова организовала ударная тройка его форвардов. Здесь Воронков вернул "должок" Копытину, пополнившему свой снайперский актив - 3:0. Только после этого, стараниями Марата Фахрутдинова, отличились и "десантники" - 3:1.

Третий период затянулся по "вине" Князева-младшего, могучим выстрелом разбившего заградительное стекло за воротами гостей. К тому моменту, когда сотрудники Дворца приступили к внеплановым "ремонтным работам", хозяева снова вели с разницей в три шайбы. Бенефис первого звена подытожил Князев-старший: при игре в меньшинстве Копытин организовал капитану "Бурана" дуэль с вратарем - 4:1.

В оставшиеся минуты воронежцы могли еще не раз огорчить дмитровского "кипера" Михаила Михайлова. Однако забить удалось гостям, гол которых сотворили поборовшийся на "пятаке" Иван Исаев и здорово приложившийся по шайбе Игорь Зотов - 4:2.

"Буран", реабилитировавшийся перед своими болельщиками, вышел на седьмое место, а по потерянным очкам идет во главе таблицы. Сегодня наши хоккеисты сразятся с самым принципиальным соперником: в 19 часов на льду "Юбилейного" начнется их встреча с тверским ТХК.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктор ЛАУХИН, главный тренер "Звезды-ВДВ":

- Опять подвела дисциплина: привозим удаления и получаем голы. Плохо реализовали численное преимущество, принимали непонятные решения. И очень тяжело даются нам забитые шайбы. Ребята старались, бились, но - не все. Некоторые люди не оправдывают надежд, и, если получится, будем их менять.

Александр ТИТОВ, главный тренер "Бурана":

- Матч начали плохо. Вышли на него, думая, что соперник будет сам забивать в свои ворота. В перерыве поговорили на повышенных тонах, и во втором периоде чуть перестроили игру, стали активнее, использовали большинство. Получилось то, что отрабатывали на тренировках. Видимо, мастерства у нас все же больше. Но нельзя быть довольным самой игрой. И у нас не все понимают, что надо выходить и грызть лед, доказывать свою состоятельность.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3279



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"