17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" разгромил челнинских автозаводцев

06 октября 2015 года 01:33
 

Домашний матч 14-го тура первенства ФНЛ принес воронежскому "Факелу" крупный успех. Подопечные Павла Гусева уверенно разгромили гостей из Татарстана - футболистов челнинского "КамАЗа", благодаря чему с 22 очками поднялись на шестую строку таблицы.

Явное превосходство хозяев над аутсайдером стало очевидным едва ли не со стартового свистка. Воронежцы сразу же захватили инициативу, и быстрый гол ждать себя не заставил: Александр Касьян в контратаке заработал пенальти, Михаил Бирюков уверенно пробил с "точки" - 1:0.

Пропустив, автозаводцы тут же чуть было не отыгрались. Их опытный капитан Сергей Давыдов прицельно пальнул издали, но Александр Саутин оказался к этому готов. А вот перед самым перерывом голкипер "Факела" допустил "детскую" ошибку: неудачно вынесенный им мяч угодил в Михаила Багаева и отскочил в сетку.

Впрочем, незадолго до этого курьеза хозяева во второй раз огорчили вратаря челнинцев Александра Агапова. Тот же Касьян, воспользовавшись пасом Ильнура Альшина, слева ворвался в штрафную площадку соперника и с острого угла метко пробил под перекладину. Итог первого тайма - 2:1 в пользу воронежцев.

Сразу же после перерыва "Факел" двойным ударом по противнику снял вопрос о победителе с повестки дня. Сначала не впервой блеснул наш центральный защитник Виталий Шахов, который решительно "разогнал" контратаку своей команды и сам же ее завершил. Следом Бирюков забил шестой мяч в сезоне, замкнув навес Андрея Мурнина со "стандарта".

На том голевая феерия и прекратилась - 4:1 в пользу хозяев. "Фрагментами мы выглядели неплохо. Но этого мало для того, чтобы обыгрывать такую команду, как "Факел" - более быструю, слаженную и лучше готовую", - констатировал на пресс-конференции наставник автозаводцев Владимир Клонцак.

- Главный итог этого матча - не счет на табло, а та игра, которую команда демонстрировала на протяжении всей встречи. Я очень доволен ее качеством, - подчеркнул в свою очередь главный тренер "Факела" Павел Гусев. - Считаю, мы превзошли соперника по всем компонентам, имели тотальное преимущество.

Результаты других матчей тура: "Газовик" - "Луч-Энергия" - 2:0; "Томь" - "СКА-Энергия" - 2:0; "Арсенал" - "Волга" - 1:0; "Зенит-2" - "Сибирь" - 3:3; "Байкал" - "Балтика" - 1:0; ФК "Тосно" - "Сокол" - 1:0; "Шинник" - ФК "Тюмень" - 1:1; "Торпедо" - "Спартак-2" - 1:2; "Волгарь" - "Енисей" - 1:1.

Впереди у "Факела" - пара выездных поединков. В предстоящее воскресенье воронежцы сразятся с московским "Спартаком-2", а 15 октября побывают в гостях у армавирского "Торпедо".

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3448



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"