18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 167 ДТП

14 октября 2015 года 18:24
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 167 ДТП, из них в областном центре в 117, на федеральных трассах в 6, в районах области в 44. В 13 ДТП 15 человек получили ранения, погибло в 3. По вине водителей произошли 12 ДТП, по вине пешеходов в 1.

Так, 13.10.2015 г. в 18:15час. в Нижнедевицком районе вВ с. Нижнедевицк на улице Почтовая, 24-летняя водитель автомобиля Лада- 212140, жительница Курской области, допустила наезд на пешехода 67-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. С места ДТП водитель скрылась, впоследствии была установлена. Пешеход с телесными повреждениями была доставлена на автомобиле СМП в БУЗ В"Нижнедевицкая РБВ", после чего скончалась в приемном отделении.

А в 20:00 час. на автодороге В"Курск-Борисоглебск-Рамонье-Е. КоленоВ", на 1 км 46-летний водитель КамАЗ с прицепом, житель Аннинского района, двигаясь со стороны Елань-Колено в сторону автодороги Курск-Борисоглебск, неверно выбрал дистанцию до движущейся впереди, в попутном направлении гужевой повозки, под управлением 48-летнего жителя Аннинского района и допустил с ней столкновение. В результате ДТП 32-летний пассажир гужевой повозки, житель Аннинского района, от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой помощи, водитель гужевой повозки получил телесные повреждения и был доставлен на автомобиле скорой помощи в БУЗ ВО В"Аннинская РБВ".

В 21:30 час. на 1 км автодороги Воронеж-Тамбов-Первомайский водитель Лада Калина, 54-летний житель Панинского района, допустил съезд на обочину, после чего опрокинулся в кювет. В результате ДТП 52-летняя пассажир, жительница Панинского района, от полученных травм скончалась на месте ДТП, водитель получил телесные повреждения.

Всего за сутки зафиксировано 8842 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 30 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 10 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.В Нечитаемые номерные знаки стали причинойВ штрафов в 103 случаях.

В 46 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 69 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

В

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  3151



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"