20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Вояж "ураганных" увенчался волевой победой

16 октября 2015 года 13:29
 

Проехав по маршруту Нефтекамск - Ижевск - Пермь и добыв в трех матчах лишь пару очков, воронежский "Буран" взял курс на Средний Урал. Встречей с нижнетагильским "Спутником" наша команда и подытожила очередную выездную серию.

На уральском льду "ураганным" удалось частично реабилитироваться за неудачи в поединках с ижевчанами и пермяками. Подопечные Александра Титова порадовали болельщиков волевой победой и не "выпали" из зоны плей-офф, обосновавшись в середине турнирной таблицы.

Впервые в сезоне место в воротах "Бурана" занял Александр Пасечник, заменивший на последнем рубеже Андрея Литвинова, которому тренерский штаб решил наконец-то предоставить передышку. Кроме того, официально дебютировал и в нашей команде, и в ВХЛ 21-летний форвард Станислав Кучкин, вышедший в "молодежном" звене с Даниилом Акиньшиным и Тимуром Макаровым.

Стартовый период гости, по большому счету, провалили. Воронежцы допустили немало ошибок, зачастую с трудом выходили из своей зоны. При этом, правда, создали несколько опасных моментов, но пробить голкипера тагильчан Ивана Полошкова не смогли.

"Спутник" же действовал и настойчивее, и эффективнее. Как результат, к перерыву хозяева имели перевес в "плюс 2". Впереди они оказались на 7-й минуте, когда их первая тройка разыграла образцовую комбинацию. Точку в ней поставил Тимур Шингареев, выкатившийся к воротам и уложивший шайбу впритирку со штангой - 1:0.

А под занавес периода "Буран" подвели центрфорварды: один за другим в штрафной бокс угодили Константин Майоров и Максим Коробов. Тагильчане, получив 44 секунды на реализацию двойного большинства, свой шанс не упустили. Шингареев отпасовал Антону Полещуку, и тот из левого круга вбрасывания щелкнул в ближний угол. Пасечник партВ­неров не выручил - 2:0.

После перерыва Коробов на льду уже не появлялся. Его место в первом звене занял Майоров, которого, в свою очередь, заменил Акиньшин, а роль "центра" четвертой тройки примерил на себя Святослав Акимов, в предыдущих матчах крайне редко выходивший на площадку.

И внесенные Титовым коррективы пошли команде на пользу. Уже на 24-й минуте воронежцы сократили отставание. В игру их "вернул" Алексей Князев-младший, который слева ворвался в зону хозяев, ловко проскочил между парой соперников и с кистей пальнул в левую от себя "девятку" - 2:1.

Ближе к середине встречи счет и вовсе стал равным. Иван Груздев, получив на синей линии передачу от Павла Копытина, продвинулся чуть вперед и нанес мощный щелчок. Закрытый игроками Полошков момент броска не видел, и шайба влетела уже в другую "девятку" - 2:2.

В оставшееся до перерыва время счет мог измениться не единожды, но соперники не преуспели в реализации моментов. В начале же решающего периода чаша весов склонилась на нашу сторону. Форвард "Спутника" Денис Фахрутдинов дважды опасно атаковал ворота Пасечника, а потом схлопотал удаление, и выстоять вчетвером хозяева не смогли.

Копытин, находясь в углу площадки, с неудобной руки запустил шайбу так, что она взмыла в воздух, опустилась на лед и на ребре покатилась из зоны тагильчан. Дежуривший на синей линии Андрей Спиридонов "укротил" ее метким броском в касание, и Полошков не успел сомкнуть щитки - 2:3.

Беды уральского голкипера на том не закончились. На 54-й минуте он допустил грубую ошибку и фактически не оставил "Спутнику" никаких надежд. Пытаясь поскорее начать атаку, Полошков выехал за ворота, подобрал отскочившую от борта шайбу, но с передачей кому-либо из партнеров явно затянул. Чем и воспользовался Андрей Воронков, "обокравший" вратаря и установивший итоговый счет - 2:4.

Сегодня "Буран" встретится с казанским "Барсом" и откроет серию из четырех домашних матчей. Она продолжится поединками с альметьевским "Нефтяником", ХК "Саров" и волжской "Ариадой" (18, 20 и 22 октября соответственно).

тем временем

Усиление обороны

Воспитанник ижевского хоккея, 26-летний защитник Евгений Рыбницкий принял предложение "Бурана", сообщил официальный сайт нашего клуба.

Новобранец "ураганной" дружины, имеющий немалый опыт выступлений в КХЛ и ВХЛ, за годы карьеры сменил уже несколько клубов. Ранее он защищал цвета "Ижстали", пензенского "Дизеля", нижнекамского "Нефтехимика", екатеринбургского "Автомобилиста", хабаровского "Амура". В межсезонье-2015 Рыбницкий побывал на смотринах в нижегородском "Торпедо", но дело ограничилось пробным контрактом.

Прямая речь

Александр ТИТОВ, главный тренер "Бурана":

- Хорошая игра с приличным соперником. Первый период у нас чуть-чуть не получился. Наверное, сказывался мандраж. После перерыва мы немножко перестроились, стали играть агрессивнее, выполнять установку на матч. Где-то нам повезло, где-то удалось вовремя забить нужные голы.

Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер "Спутника":

- Поздравляю соперников с волевой победой. Они - молодцы, показали, что достойны уважения! К сожалению, в первом перерыве я не достучался до команды, хотя и предупреждал, что играть нужно до конца. У нас такая "болезнь": после пропущенных голов у хоккеистов опускаются руки. Это происходит уже не впервые. Нет характера, не видно его.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3182



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"