11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

В Липецкой области выявляли пьяных водителей

20 октября 2015 года 15:30

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Липецкой области - В Липецке, в соответствии с анализом аварийности проводились массовые проверки водителей.В Сотрудниками ДПС на дорогах областного центра было выявлено два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, пятеро отказались от прохождения медицинскогоВ освидетельствования.В ВВ

А всего за трое суток на территории области было выявлено 52 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения. По статистике, за девять месяцев этого года дорожные полицейские на дорогахВ области выявили более четырех с половиной тысяч нетрезвых водителей. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день автоинспекторы выявили 122 водителей в состоянии опьянения, которым грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

С 1 июля этого года вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 в528-ФЗ, в соответствии с которым водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: МВД РФ по Липецкой области
  2406



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"