15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже появилась новая спортивная площадка

23 октября 2015 года 17:10
 

В минувшую среду в Центральном парке культуры и отдыха Воронежа, более известном как парк "Динамо", состоялось официальное открытие новой спортивной площадки. Работы по ее созданию завершились буквально на днях. Тянуть с вводом в эксплуатацию не стали: "протестировать" объект уже сегодня может любой желающий.

В конкурентах - "Олимпик"

На церемонии открытия присутствовали чиновники областного правительства. В их числе - руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

- Открытие площадки в парке "Динамо" - продолжение губернаторского социального проекта "зарядка", запущенного в прошлом году, - рассказал "Берегу" Владимир Викторович. - И одновременно это - один из этапов масштабной реконструкции парка, которая сейчас активно проводится. Помимо собственно площадки, мы установили здесь многофункциональные тренажеры. Так что каждый тут найдет занятие себе по вкусу.

Владимир Кадурин от имени главы региона поблагодарил всех, кто помогал в создании новой спортплощадки. И выразил надежду на то, что студенты Воронежского педуниверситета (подготовившие к открытию площадки показательные выступления по восточным единоборствам и чирлидингу) будут проводить в парке не только занятия по физкультуре, но и организуют "уроки" с горожанами в рамках методической практики.

Важно отметить, что новая площадка предназначена не только для летних занятий. Зимой здесь планируется "запустить" лыжную трассу, которая, по задумкам организаторов проекта, должна бороться за внимание воронежцев с "Олимпиком". И действительно - шансы есть. Учитывая огромную любовь горожан к парку "Динамо".

Все под контролем

Не успев открыться, новая площадка мгновенно завоевала расположение публики.

- Здесь очень здорово, - поделилась впечатлениями студентка Анна Мамонтова. - Мне нравится, что это место расположено далеко от магистралей, тут нет бензинового запаха. И много зеленых насаждений. Заниматься в таких условиях - одно удовольствие. Тем более - бесплатно.

Еще бы! Этот параметр - "бесплатность" - один из ключевых принципов проекта "Зарядка". На сходных условиях уже работают спортплощадки в парке "Алые паруса" и у торгово-развлекательного центра "Арена". Еще одна "точка" скоро появится в Юго-Западном районе. На каждой из площадок "Зарядки" трудятся опытные инструкторы и медики. Так что неприятных неожиданностей здесь не предвидится: все под контролем.

Церемонию же открытия "точки" в парке "Динамо" продолжили показательные выступления. А завершился праздник здорового образа жизни массовой зарядкой под музыку. Всего, по оценкам организаторов, в торжественном мероприятии приняло участие порядка 200 человек.

Справка "Берега"

Социальный проект "Зарядка" стартовал в Воронежской области в 2014 году при поддержке губернатора Алексея Гордеева и областного управления физкультуры и спорта. В рамках проекта проходят танцевальные тренинги, занятия по йоге, уроки карате, занятия для мам с малышами.

Источник: Сергей Попов
Газета "Берег"
  3501



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"