11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" впервые не смог справиться с "Ариадой"

28 октября 2015 года 01:38
 

Шесть матчей - шесть побед. За три проведенных в ВХЛ сезона хоккеисты "Бурана" ни разу не уступили волжской "Ариаде". Однако на минувшей неделе приятная для воронежцев серия была прервана.

Команда из Республики Марий Эл приехала в наш город с незавидным багажом из трех поражений подряд. В Рязани волжане уступили в овертайме (1:2), в Воскресенске были разбиты в пух и прах (1:6), а в Чехове еще за полпериода до финальной сирены вели в две шайбы, но проиграли 2:3.

"Ураганные" же, напомню, в трех предыдущих домашних поединках добыли пять очков. За досадным поражением от молодежи из казанского "Барса" последовала победа в дополнительное время над альметьевскими "нефтяниками", а затем - "сухой" выигрыш у ХК "Саров".

В матче с волжанами дебютировал в "Буране" колоритный новичок Анатолий Степанов. Обладателя двух Братин определили в третье звено - к Максиму Коробову и Павлу Акользину. "Свою работу он делает. Хотя, конечно, ему тяжело было: новая команда, волнение", - прокомментировал дебют Степанова наставник воронежцев Александр Титов.

Появление опытного новичка - это, безусловно, плюс. Но, к сожалению, не обошлось и без очередной потери: из-за травмы против "Ариады" не смог сыграть основной голкипер нашей команды, блиставший во встрече с саровчанами Андрей Литвинов. Заменивший же его Александр Пасечник, надо признать, действовал небезупречно.

Зато славно потрудился страж ворот "Ариады" Сергей Агеев. После воскресенского разгрома он предсказуемо отправился в запас. А теперь, отдохнув физически и психологически, вернулся на "пост N1" и сполна доказал собственную состоятельность.

Голкипер-гренадер, под два метра ростом, отразил в итоге 27 бросков. Если в стартовой трети матча хозяева его практически не тревожили, то во втором и третьем периодах на долю Агеева выпало немало испытаний. И справился он с ними, как уже сказано, весьма достойно.

Воронежцы "распечатали" волжского вратаря только на 47-й минуте, при игре в большинстве. Это Алексей-Князев младший, находясь в левом круге вбрасывания, из-под защитника пальнул с кистей в дальний верхний угол. Агеев махнул ловушкой, но не смог остановить шайбу, летевшую в "девятку".

Все бы хорошо, но к тому времени "Буран" уступал с разницей в "минус 2". Еще одним героем в составе "Ариады" стал 22-летний воспитанник славной челябинской школы Евгений Полторак. Невысокий шустрый форвард оформил дубль, ставший для его команды победным.

Счет он открыл аккурат на экваторе матча, когда гости убежали в контратаку по правому флангу. Получив пас от Владимира Шепелева, Полторак резким броском в ближний угол оставил Пасечника не у дел. Второй его гол состоялся в дебюте решающего периода, после удаления Князева-старшего. И вновь Евгений запустил шайбу верхом над плечом Пасечника, который и здесь не выручил партнеров.

Итог - 1:2, поражение "Бурана". По окончании встречи Александр Титов посетовал на ошибки, приведшие к пропущенным голам, но отметил, что по содержанию и построению игры это был один из лучших матчей его команды в нынешнем сезоне. Прибавить бы еще в реализации моментов…

Как бы там ни было, на чужих площадках воронежцы по-прежнему выступают успешнее, нежели на своем льду. В семи гостевых поединках они набрали 14 очков, а вот в восьми домашних играх - лишь 9.

Впереди у воронежской дружины - очередной непростой выезд. Уже сегодня "Буран", оказавшийся на грани вылета из "топ-16", сразится в Орске с "Южным Уралом", который лишь на одно очко отстает от нашей команды. Далее "ураганные" проследуют по маршруту Челябинск - Тюмень - Курган.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Продолжает радовать своих болельщиков ХК "Россошь". Фарм-клуб "Бурана" не знает поражений на протяжении уже 11 матчей и по потерянным очкам является лидером первенства Молодежной хоккейной лиги. Очередные победы россошанцы отпраздновали в домашних поединках с питерским коллективом "СКА-Варяги".

Армейцы оказали сопернику серьезное сопротивление, но хозяева в обеих встречах были немного удачливее - 2:1 (отличились Виктор Кальной и Руслан Рубцов) и 4:3 (Кальной, Андрей Геращенко, Святослав Акимов, Алексей Егоров). Следующие матчи подопечные Сергея Карого проведут 4-5 ноября на площадке пензенского "Дизелиста".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей ЦАРЕВ, главный тренер "Ариады":

- Игра была довольно напряженной - как для нас, так и для "Бурана". Четвертый матч на выезде мы попросили ребят сыграть строго от обороны, и это сработало. Удачно реализовали контратаки, большинство, а дальше довели поединок до победы. Большое спасибо ребятам за то, что "отпластались" - другого слова я найти не могу.

Александр ТИТОВ, главный тренер "Бурана":

- По содержанию и построению игры к команде нет никаких претензий. Единственное - не реализовали столько моментов. Хотя мы и уступили 1:2, наверное, это был один из лучших наших матчей. Если ребята продолжат так же играть и выкладываться, то, думаю, все будет нормально.

К сожалению, две ошибки - два гола. Плюс - вратарь соперника здорово сыграл. Увы, в прошлом матче получил травму Литвинов, и насколько она серьезна, я пока сказать не могу. По-прежнему отсутствуют Буйницкий и Черников, дисквалифицирован Раисов. Четверо ведущих хоккеистов оказались вне игры.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3381



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"