10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Вынесен приговор гражданину Узбекистан за попытку дачи взятки полицейскому

01 ноября 2015 года 19:15
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - Борисоглебским городским судом Воронежской области Ввынес обвинительный приговор в отношении гражданина Узбекистана, признав его виновным в совершении преступления, Впредусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ В"Дача взяткиВ", и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

16 июля 2015 года у находившегося в отделе МВД Росси по г. Борисоглебску гражданина Республики Узбекистан с целью избежать привлечения к административной ответственности возник преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия в не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ.

Реализуя свой преступный умысел сразу после его возникновения, мужчина Встал предлагать участковому уполномоченному полиции Вденежные средства в качестве взятки за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Полицейский на предложение гражданина ответил отказом, разъяснив последнему, что его предложение передать денежные средства за заведомо незаконное бездействие является преступным действием и предложил ему проследовать в комнату для проведения процессуальных действий с доставленными лицами отдела полиции для составления необходимого административного протокола.

Несмотря на отказ участкового уполномоченного полиции получить денежные средства, и разъяснений о том, что его деяния Вявляются преступными, последний должных выводов для себя не сделал, от дачи взятки не отказался и продолжил убеждать сотрудника полиции получить предложенные им денежные средства. С целью доведения своего преступного умысла до конца 16 июля 2015 года, находясь в комнате для проведения процессуальных действий с доставленными лицами ОМВД России по г. Борисоглебску гражданин Узбекистана достал из кармана своих брюк денежные средства, которые поместил на стол под документы, тем самым совершил их передачу Вза не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Однако действия мужчины, направленные на дачу взятки должностному лицу - участковому уполномоченному полиции Вза совершение им заведомо незаконного бездействия - не составление административного протокола, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку непосредственно после передачи им денег Вбыли пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК отдела МВД России по г. Борисоглебску Воронежской области.

ПодсудимыйВ Ввину в совершенииВ покушения на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействияВ в ходе предварительногоВ расследованияВВ призналВ полностью и при ознакомлении с материаламиВ уголовного делаВ заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по данному уголовному делу.В

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  3177



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"