11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратура Новохоперского района внесла представление главе администрации об устранении нарушений законодательства о муниципальном жилищном контроле

01 ноября 2015 года 19:16
 

Прокуратурой Новохоперского района проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере и деятельности органов местного самоуправления по организации и осуществлению муниципального жилищного контроля.

Результаты прокурорской проверки свидетельствуют о ненадлежащей организации муниципального жилищного контроля на территории района, в том числе, по причине отсутствия муниципального жилищного инспектора.

В 2013 году муниципальный жилищный контроль не осуществлялся, проверки не планировались и не проводились. Согласно ежегодному плану проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год было запланировано проведение проверок 8 организаций в указанной сфере, вместе с тем, указанные проверки не проводились, распоряжения об их осуществлении не издавались, акты об их результатах не оформлялись.

Кроме того, проведение проверок органом муниципального жилищного контроля на 2015 год не планировалось и не проводилось.

Также на 2016 год проекты планов проведения проверок органом муниципального жилищного контроля в прокуратуру района не представлены, проверки не планировались.

Орган муниципального жилищного контроля администрации муниципального района фактически самоустранился от осуществления муниципального контроля.

Предусмотренные нормативными правовыми актами полномочия в сфере муниципального жилищного контроля на территории района не реализуются. Возложенные соглашениями обязанности по осуществлению полномочий в сфере муниципального жилищного контроля не осуществляются.

В связи с изложенным, возникла угроза сохранности муниципального имущества, что могло привести к порче и утрате муниципального жилья; нарушались жилищные права граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Прокурор района внес представление главе администрации об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  3034



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"