24..26 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Вынесен обвинительный приговор бывшему руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области за неоднократное получение взяток

01 ноября 2015 года 19:19
 

Сегодня, 29 октября 2015 года, Ленинский районный суд г. Воронежа вынес обвинительный приговор бывшему руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александру Трубникову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных .ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в крупном размере). Обвинительное заключение по уголовному делу утверждалВ  заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский.

Как установлено судом, Трубников, выполняя функции государственного заказчика по содержанию, капитальному ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог, заключил с ОАО ЦДС "Дорога" государственный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Воронежской области в период с 2013 – 2015 г.г.

Для исполнения условий контракта в качестве субподрядной организации было привлечено ОАО "Воронежавтодор". За обеспечение приемки выполненных работ, их полную и своевременную оплату, а также содействие в заключении с данным обществом последующих контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, чему он мог способствовать в силу занимаемой должности, Трубников неоднократно лично получал от коммерческого директора указанного предприятия денежные средства в размере около 5 % от перечисленных по контрактам. Общая сумма денежных средств, полученных Трубниковым, составила более 3 млн. рублей.

В результате совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и МВД России, Трубников 29 мая 2013 года был задержан с поличным при получении части взятки в размере 1,4 млн. рублей.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры области относительно наказания подсудимого. Приговором суда Трубникову назначено наказание 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 млн. рублей. Также он лишен права занимать должность на государственной и муниципальной службе в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях в течение 3 лет.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  3111



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"