92.3660
99.5299

"Буран" с переменным успехом погостил в Челябинске и Тюмени

03 ноября 2015 года 09:51

Вчера вечером хоккеисты "Бурана" завершили очередную серию выездных матчей. Свой вояж они подытожили в Кургане, где сразились с тамошним "Зауральем".

Подробности этого поединка вы найдете в следующем номере "Берега". Пока же расскажем о том, как "ураганная" дружина на минувшей неделе сражалась на челябинском и тюменском льду. Забегая вперед, отметим, что обе встречи прошли в напряженной борьбе. И если в первой из них удача сопутствовала воронежцам, то вторая закончилась для "Бурана" досадным поражением.

Очередное спасение

Через два дня после "сумасшедшей" волевой победы в Орске (5:4) наша команда встретилась с "Челметом". И вновь "бурановцы" сначала создали сами себе серьезные проблемы, которые затем благополучно решили.

Едва ли не первая атака хозяев обернулась голом Александра Тридчикова, с двух попыток пробившего Андрея Литвинова. После этого воронежцы трижды оказывались в большинстве, но шансами восстановить равновесие не воспользовались.

Когда же в дебюте второго периода в штрафной бокс отправился Виктор Кальной (молодой форвард "Россоши" только в Орске дебютировал в составе "Бурана"), челябинцы преуспели в розыгрыше лишнего: их успех мощным щелчком развил Денис Ванин - 2:0.

Спустя 24 секунды настроение хозяевам подпортил Андрей Воронков, удачно подкорректировавший выстрел Евгения Рыбницкого, после чего табло Дворца спорта "Юность" долгое время отражало счет 2:1. Изменил его на старте третьего периода Павел Акользин, который, как и в орском поединке, отличился в меньшинстве, удачно сыграв на отскоке - 2:2.

Тут и началось самое интересное. Артем Севанькаев оперативно вернул челябинцам превосходство - 3:2. Его гол накалил страсти, последовала серия удалений в составах обеих команд. А на 56-й минуте "ураганные" снова настигли соперника: Павел Копытин пасом под синюю линию организовал Константину Майорову дуэль с вратарем - 3:3.

Впору было об овертайме задумываться, но Тридчиков, угодив на скамью штрафников, подарил "Бурану" шанс выиграть в основное время. От такого "презента" гости не отказались: за 32 секунды до сирены Михаил Чурляев пальнул по воротам, и шайба, зацепив Анатолия Степанова, прошмыгнула между щитков челябинского голкипера Егора Назарова - 3:4.

Обидно, досадно…

Забросив девять шайб (шикарный для выезда показатель!) в двух предыдущих матчах, в тюменском поединке "Буран" остался, как говорится, на сухом пайке. И в том велика "вина" надежного голкипера "Рубина" Александра Хомутова. Воронежцы нанесли аж 45 бросков в створ его ворот, но "снаряд" ни разу так и не побывал в сетке.

Уверенно действовал в этом матче и Литвинов. Ему также пришлось ликвидировать немало угроз, и работу свою Андрей выполнял на "отлично". Однако, как оно нередко бывает, все решил случай - счастливый для одной команды и роковой для ее соперника.

На 48-й минуте нападающий сибиряков Илья Ахметов выиграл вбрасывание в зоне гостей, и его партнер по звену Денис Сандер из левого круга бросил в сторону ворот "Бурана". Шайба, как показалось, летела мимо цели, но, угодив в конек Чурляеву, изменила направление и заползла в сетку - 1:0. В оставшееся время "ураганные" не смогли уйти от поражения, которого наша команда вряд ли заслуживала.

- По самоотдаче и желанию вести борьбу у меня к подопечным претензий нет, - заявил на пресс-конференции наставник воронежцев Александр Титов. - Играли мы хорошо, но одна ошибка в третьем периоде привела к голу в наши ворота и поражению. Поздравляю "Рубин" с заслуженной победой. Особо хочу отметить игру вратаря хозяев.

Источник: Михаил Оксанин
  797

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.