5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Тамбовские следователи довели уголовное дело о краже до суда

03 ноября 2015 года 09:53

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Следователи УМВД России по городу Тамбову окончили расследование уголовного дела по факту кражи и направили материалы в прокуратуру Октябрьского района.

В августе в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову обратился мужчина 1984 года рождения с сообщением о краже. Он утверждал, что его коллега похитил из его ящика в раздевалке 1900 рублей и сотовый телефон.

В ходе следствия полицейские установили, что кража была совершена в июне. Подозреваемый видел, как его коллега открывал шкафчик, в котором лежал кошелек, и где он оставлял ключ. Мужчина решил воспользоваться этим и, когда в раздевалке никого не было, залез в кошелек и похитил оттуда 1000 рублей. На следующий день он проделал то же самое, только на этот раз он забрал 900 рублей и сотовый телефон. В этот же день потерпевший его разоблачил.

После того, как у потерпевшего пропали деньги, он сразу заподозрил коллег в краже. Мужчина решил самостоятельно поймать воришку и включил на одном из своих телефонов видеокамеру, спрятал его и поставил так, чтобы объектив захватывал шкафчики. В этот день у потерпевшего снова пропали деньги. Злоумышленник также прихватил сотовый телефон. После просмотра видеозаписи со спрятанного телефона потерпевший узнал вора. Им оказался его коллега. Мужчина решил самостоятельно разобраться и вернуть похищенное. Он поговорил с подозреваемым, показал ему видеозапись и тот сознался и пообещал в кратчайшие сроки возместить причиненный ущерб. Прошло 2 месяца, но никаких денег он так и не вернул. После этого потерпевший обратился в полицию.

Следователь УМВД России по городу Тамбову возбудил по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с обвинительным заключением передано в прокуратуру для дальнейшего рассмотрений в суде. В результате суд признал обвиняемого виновным и приговорил к наказанию в виде полутора лет условно.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2235



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"