15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Городские власти имеют претензии к организации питания в школах

11 ноября 2015 года 09:41
 

Сотрудники управления образования и молодежной политики Воронежа выявили нарушения при организации питания в 93% городских школ, прошедших проверку с конца октября.

Проблемы, которые необходимо решить для создания эффективной системы питания учеников, на днях обсудили участники совещания директоров городских школ под председательством вице-мэра по социальной политике Надежды Савицкой.

По поручению главы Воронежа Александра Гусева, в течение двух месяцев специалисты проверяли организацию питания в городских общеобразовательных учреждениях. По словам заместителя руководителя контрольно-аналитического управления Воронежа Николая Гавриленко, за этот период инспекции прошли в 13 организациях - в том числе, в школах NN27, 37, 38, 60 и 75, а также в лицеях NN1 и 5.

Чиновник отметил, что при проверках встречались, в основном, однотипные нарушения. Речь идет о неправильной транспортировке, перевозке без холодильников, а также об отсутствии контроля над количеством школьников, получающих горячее питание.

- Есть и единичные нарушения - занижение веса порций, поставка продуктов без маркировки, - добавил он.

Николай Гавриленко подчеркнул, что результаты проверок будут в течение трех рабочих дней переданы в управление образования и молодежной политики - для оперативного устранения выявленных нарушений.

Николай Анатольевич обратил внимание участников совещания и на другой важный недостаток - практически нигде в школах не ведется претензионная работа.

Кроме того, с 29 октября параллельную проверку организации питания в школах проводили и сотрудники профильного управления горадминистрации. По ее результатам Надежда Савицкая потребовала от директоров проинспектированных учреждений немедленно заняться устранением замечаний.

- Наша главная задача - улучшение качества и увеличение охвата горячим питанием школьников. Управление образования и молодежной политики в настоящее время разрабатывает "дорожную карту" по изменению системы организации питания, - отметила Надежда Петровна.

Источник: Татьяна Омельченко
Газета "Берег"
  3360



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"