10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Пенсионный фонд информирует

16 ноября 2015 года 10:20

В целях сокращения сроков назначения страховых пенсий по старости территориальными органами ПФР Воронежской области проводится заблаговременная работа с документами граждан, уходящих на пенсию в ближайшее время, в том числе и досрочную пенсию. 


Общеустановленный пенсионный возраст в Российской Федерации – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. По достижении этого возраста гражданин имеет право обратиться за назначением страховой пенсии по старости. 


Заблаговременная работа с документами проводится за 9 месяцев до месяца возникновения права на страховую пенсию по старости.


Если будущий пенсионер работает в организации, то ему следует обратиться в кадровую службу с необходимыми документами. Специалисты кадровой службы направят электронные образы представленных документов по защищенным каналам связи в территориальное управление Пенсионного фонда, где и будет проведена заблаговременная работа по назначению пенсии. Будущему пенсионеру останется только лично либо через представителя подать заявление в Клиентскую службу по месту жительства для назначения пенсии в установленные сроки.


Также для проведения заблаговременной работы с документами можно самостоятельно обратиться в Клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ в г. Воронеже по месту жительства. 


За время проведения заблаговременной работы специалисты Пенсионного фонда производят анализ полученных документов, сверку уже имеющихся в органах Пенсионного фонда сведений с представленными документами. В необходимых случаях, когда выявляются расхождения, проводятся документальные проверки. Если трудовая книжка или справка оформлены неверно, в трудовой книжке имеются, например, исправления, отсутствует печать при увольнении, то в таких случаях документы дооформляются, запрашиваются дополнительные справки о работе из других организаций. 


Для проведения заблаговременной работы необходимо представить следующие документы в кадровую службу или лично в Клиентскую службу по месту жительства:

  • удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству: паспорт гражданина РФ (для граждан РФ), вид на жительство (для иностранных граждан и лиц без гражданства) и иные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • трудовую книжку или другие документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (иными словами – до получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования);
  • справка о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002г.;
  • свидетельство об изменении фамилии;
  • свидетельства о рождении детей;
  • о нетрудоспособных членах семьи; 
  • подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;
  • подтверждающие стаж на соответствующих видах работ для досрочного назначения страховой пенсии;
  • иные документы в зависимости от вида назначаемой пенсии. 

Жители города Воронежа по вопросам заблаговременной работы по назначению страховых пенсий по старости могут обращаться в Клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ в г. Воронеже по месту жительства:

  • Железнодорожный район (Ленинский пр.174/21 каб. 207) т. 220-27-28
  • Коминтерновский район (Дружинников 5Б каб. 212) т. 269-81-78
  • Левобережный район (Ленинский пр. 21 каб.15) т. 249-52-10
  • Ленинский район (Пушкинская 5А каб.104) т.267-97-26
  • Советский район (Краснозвездная 10 каб. 1,3) т. 231-98-88, 270-04-44
  • Центральный район (Студенческая 36Б каб. 211) т.269-78-28


  2026



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"