11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" потерпел чувствительное домашнее поражение

03 декабря 2015 года 23:09
 

Понедельничный поединок "Бурана" с карагандинской "Сарыаркой" воронежских болельщиков, мягко говоря, разочаровал. Воронежцы получили шесть шайб в свои ворота, на которые сумели ответить лишь парой точных бросков.

Недавняя встреча этих соперников на льду казахского клуба, напомню, завершилась с минимальным перевесом хозяев - 4:3. Карагандинцы, надо признать, смотрелись интереснее и трижды вырывались вперед. Но "ураганные" находили в себе силы настигать соперника, а победителя выявил только овертайм.

Теперь же исход матча стал практически ясным уже ко второму перерыву. "Бурановцы" к тому времени заметно превосходили гостей и по общему количеству бросков, и по попаданиям в их створ. Да только ни разу так и не огорчили голкипера "Сарыарки", в прошлом сезоне выступавшего за нашу команду Дениса Перетягина.

А вот карагандинцы триВ­жды пробили вратаря "ураганных" Андрея Литвинова, который, если кто забыл, предыдущий матч с "Торпедо" отыграл на ноль. Его "злым гением" стал украинский форвард гостей Роман Благой. Выдав эффектное соло, в дебюте поединка он открыл счет, в начале второго периода сделал дубль, а на 36-й минуте и хет-трик оформил - 0:3.

На старте решающей трети матча Антон Сагадеев увеличил разрыв. И тут, к радости совсем уж приунывших зрителей, "ураганных" наконец-то в полной мере обуяла спортивная злость. С трудом сдерживая их натиск, гости стали нарушать правила и поплатились за грубость двумя пропущенными шайбами. Дублем отметился наш лучший снайпер Павел Копытин, доведший личный счет до дюжины голов - 2:4.

Играть оставалось восемь минут, и трибуны, предвкушая напряженную концовку, погнали "Буран" вперед. Увы, интригу на корню уничтожил Дмитрий Кузнецов, схлопотавший два малых штрафа. Его удалениями "Сарыарка" воспользовалась сполна: розыгрыш большинства увенчали шайбы того же Сагадеева и Олега Ломако - 2:6. Воронежцы же в довесок к отрицательному результату получили еще и травму своего капитана Алексея Князева-старшего, который не поможет команде в ближайших матчах.

Так невесело завершился для Александра Титова и его подопечных в целом успешный (шесть побед в девяти поединках) ноябрь. А домашняя серия "Бурана" на этом не закончилась. Вчера вечером он встретился с ангарским "Ермаком", завтра примет красноярский "Сокол". Подробности обеих игр - в следующем номере "Берега".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Защитник Евгений Бусыгин, который в минувшее межсезонье перешел в "Буран" из расформированной краснодарской "Кубани", продолжит карьеру в волжской "Ариаде". В составе нашей команды 28-летний воспитанник школы ЦСКА провел 19 матчей регулярного чемпионата ВХЛ, в которых набрал 5 очков (0 5) и 8 минут штрафа.

Помимо того, расположение "ураганной" дружины покинули двое хоккеистов, которые совсем недавно были командированы в Воронеж ее новым спортивным партнером - хабаровским "Амуром". Дальневосточники расторгли контракт с опытным форвардом Александром Горошанским (2 матча в составе "Бурана"), после чего он автоматически выбыл и из заявки нашего клуба. А 21-летний защитник Сергей Теряев, который так и не успел хотя бы раз сыграть за воронежскую команду, обменян "Амуром" в уфимский "Салават Юлаев".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер "Сарыарки":

- Мы проводили четвертый выездной матч и потому просили ребят особое внимание уделить обороне, больше играть на контратаках. Где-то нам это помогло, забили хорошие голы. Понимали, что соперник, уступая в счете, сыграет более активно, и попытались поймать хозяев на ответных атаках, что и сработало. Я благодарен ребятам за то, что они выполнили тренерскую установку, моментами играли самоотверженно, ну и плюс - вратарь нам очень здорово помог. Победа - это заслуга всей нашей команды.

Александр ТИТОВ, главный тренер "Бурана":

- Соперника - с победой. Гости выполнили установку тренера, а у нас, к сожалению, первое звено вновь проиграло свой микроматч: в Караганде -В  1:4, сегодня - 0:3. Наверное, вышли и думали о том, что у "Сарыарки" уже четвертый матч на выезде. А я предупреждал, что карагандинцы будут грызть лед, чтобы забрать здесь очки. Но, похоже, не до всех это дошло.

На прошлой пресс-конференции мне задали вопрос: "Будут ли играть молодые хоккеисты?" Вот сегодня они и наиграли! Ребятам надо понимать, что сейчас у нас в команде народа достаточно. И это всех касается, не только молодежи. Потерял место в составе - жди теперь своего шанса. А когда он представится, неизвестно.

Поэтому завтра мы потихонечку все разберем и приведем команду в чувство. Домашняя серия продолжается: через два дня на третий - матч с "Ермаком". Может быть, оно даже и к лучшему получилось, что нас немного с небес на землю опустили. А то мы уже начали где-то в облаках витать, непобедимой командой стали. К сожалению, нам до этого еще далеко.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3417



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"