10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

За и против

16 декабря 2015 года 11:04
 

В воскресеньеВ  иракские граждане, проживающие в Воронеже, собрались на митинг против действий Турции и запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

По словам организатора акции, лидера иракского землячества в Воронеже Хайдара Фазела Эльшаммари, сегодня в нашей области проживает порядка двух сотен иракцев - в основном, студентов воронежских вузов.

Именно эти ребята и вышли, в большинстве своем, позавчера к "Пролетарию" - с флагами и плакатами. На них были начертаны воззвания к российскому президенту - митингующие просят Владимира Путина помочь их родине в борьбе с террористической угрозой и "оккупантами Турции".

"И Турция, и Америка, и ИГИЛ - это одно лицо, они не уважают наше государство", - подчеркнул Эльшаммари. Поэтому не стала неожиданностью демонстрация на митинге карикатур на Обаму и Эрдогана.

Эльшаммари заявил, что иракцы ждут от России военной поддержки. Однако в комментариях других выступавших эта тема особого развития не получила. А поддержать митингующих пришли сотрудник отдела внешних связей мэрии Воронежа Вячеслав Агапов и члены воронежского Народно-освободительного движения.

Всего у "Пролетария" митинговали несколько десятков человек. А закончилось мероприятие сожжением знамен ИГИЛ и флага Турции. Не символическим; костер полыхал самый натуральный. Пока - не войны.

Источник: Сергей Кисин
Газета "Берег"
  4073



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"