14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратура области направила в суд громкое уголовное дело по обвинению группы несовершеннолетних в убийстве и попытке ограбления АЗС

16 декабря 2015 года 14:13
 

Сегодня, 16 декабря 2015 года, заместитель прокурора области Александр Семенов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех несовершеннолетних и 22-летнего Руслана Гареева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "д", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), п.п. "д", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 162 УК РФ (приготовление к разбою группой лиц по предварительному сговору). В Помимо этого, один из несовершеннолетних обвиняется по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение важных личных документов), п. "б" ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в помещение),В  п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).

По версии следствия, в первой декаде января 2015 года четверо 17-летних подростков в ходе распития спиртных напитков совместно с ранее судимым Гареевым вступили в преступный сговор на совершение разбойного нападения на автозаправочную станцию.

Для реализации задуманного обвиняемые разработали преступный план, согласно которому они должны были совместно напасть на охранника автозаправочной станции, подвергнуть его избиению, после чего похитить из кассы автозаправочной станции денежные средства, а также диск с записью камер видеонаблюдения.

В целях облегчения совершения разбойного нападения на АЗС, отведения от себя подозрений и сокрытия следов преступления, обвиняемые решили завладеть автомобилем, принадлежащим одному из своих знакомых,В  путём совершения разбойного нападения и убийства водителя и пассажира.

Реализуя задуманное, находясь в ночное время недалеко от поворота на село Алфёровка Новохоперского района обвиняемые, используя молоток, баллонный ключ, электрошокер, в качестве оружия, напали на водителя и пассажира транспортного средства,В  подвергли потерпевших избиению.

В результате умышленных совместных действий обвиняемых, направленных на причинение смерти, водитель автотранспортного средства от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а пассажир выжил, благодаря своевременному оказанию ему квалифицированной медицинской помощи.В 

После совершения разбойного нападения на водителя и пассажира автотранспортного средства, обвиняемые скрылись с места происшествия на похищенном автомобиле, и подготовили его к совершению разбойного нападения на АЗС. Однако довести преступный умысел до конца обвиняемым не удалось в связи с задержанием их сотрудниками органов внутренних дел.

Уголовное дело направлено в Воронежский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым, совершившим преступления в несовершеннолетнем возрасте, грозит до 10 лет лишения свободы, а совершеннолетнему соучастнику преступлений - пожизненное лишение свободы.

Потерпевшими предъявлены гражданские иски о взыскании с обвиняемых материального ущерба и морального вреда на общую сумму свыше 21 млн. рублей.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  4486



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"