20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежская детвора ждет чудес от Деда Мороза

20 декабря 2015 года 09:10
 

Сколько бы годиков человеку ни стукнуло - все-то он живет в ожидании предновогоднего чуда. Особенно, конечно, ребятня уповает на сказочного Дедушку и его добрую внучку, Снегурочку: эти кудесники точно без подарка не оставят. Тем более, если о нем попросить заранее…

Поработай волшебником

Новогодняя благотворительная акция "Подари мечту", организованная управой Ленинского района Воронежа совместно с районным управлением социальной защиты населения и активистами волонтерской организации "Армия спасения" - уже добрая традиция. В этом году акция проводится в помещении одного из торговых центров города - для детей, обучающихся в специальной коррекционной общеобразовательной школе N31.

На нарядной елке, установленной в фойе, кроме знакомых каждому с детства игрушек и мишуры размещены фотографии детей-воспитанников школы. К ним прилагаются письма Деду Морозу, в которых ребята просят об исполнении своих сокровенных желаний. Кто-то мечтает о большой кукле, кому-то нужны фломастеры или, скажем, игрушечный трактор: проси, чего хочешь. Некоторые, к слову, подошли к делу с точки зрения практичности - просят одежду, обувь…

Людям, желающим помочь ребенку-инвалиду осуществить эту маленькую, но такую важную мечту, предлагается приобрести конкретный подарок. И оставить у организаторов акции - вместе с пожеланиями и добрыми словами в адрес его получателя. Таким образом у каждого горожанина есть шанс стать всесильным волшебником, в которого дети так верят…

За надеждой - на автомобиле

Каждому благотворителю вручается памятная благодарственная грамота от имени руководителя управы Ленинского района Геннадия Швыркова. А одной из первых приняла участие в акции заместитель руководителя управы по социальным вопросам Любовь Кулакова. Она приобрела набор детских книг, о которых давно мечтала девочка Ксения. А маленький Коля написал в письме Дедушке Морозу о том, что очень любит конфеты. Исполнить желание мальчугана посчастливилось руководителю районного управления социальной защиты населения Инессе Дунаевой.

Не остались равнодушными к призыву порадовать праздничными дарами учеников коррекционной школы и обычные посетители торгового центра. Алена Симко, узнав о проведении акции, откликнулась на нее без раздумий - с удовольствием приобрела для незнакомого Вани игрушечный автомобиль.

- Пусть огонек надежды для ребенка-инвалида никогда не погаснет, - прокомментировала свой поступок Алена. - Пусть произойдет чудо, исполнится желание мальчика.

25 декабря все приобретенные подарки будут вручены детям на школьном новогоднем утреннике. Кроме того, в Ленинском районе накануне Нового года запланирован целый ряд иных волонтерских, молодежных и студенческих благотворительных акций.

Источник: Оксана Мишина
Газета "Берег"
  3918



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"