24..26 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Расколотый "Рубин"

30 декабря 2015 года 09:16
 

Успешно завершают уходящий год хоккеисты "Бурана". В субботу они уверенно одолели на своем льду тюменский "Рубин", одержав в регулярном чемпионате ВХЛ пятую победу подряд.

Накануне матча в "ураганных" рядах вновь произошли изменения. По обоюдному согласию сторон клуб расстался с нападающим Александром Черниковым. А его коллега по амплуа, лучший снайпер "вышки" Павел Копытин подписал полуторалетнее соглашение с новосибирской "Сибирью" и во второй раз за карьеру попробует проявить себя в КХЛ.

Напомню, в последний день октября "Буран" потерпел в Тюмени едва ли не самое обидное поражение нынешнего сезона. Воронежцы нанесли почти полсотни бросков в створ ворот соперника, но "распечатать" их так и не сумели, уступив с футбольным счетом 0:1.

Должок сибирякам наша команда вернула по полной программе. Под занавес первого периода Константин Майоров вывел хозяев вперед, а сразу после перерыва Алексей Князев-старший выстрелом с острого угла увеличил отрыв. Оба гола "ураганные" забили в большинстве - 2:0.

Незадолго до окончания второй трети матча мощный и точный щелчок тюменского защитника Юрия Сильницкого сократил отставание. Однако буквально тут же гости нарушили правила, и "Буран" снова преуспел в реализации лишнего: не без помощи рикошета от конька соперника отличился Андрей Спиридонов - 3:1.

Решающий период прошел с заметным преимуществом воронежских парней, порадовавших зрителей еще парой шайб. Сначала эффектным голом отметился Дмитрий Поляков, а затем Александр Чистяков удачно откликнулся на прострел партнера - 5:1. Стоит сказать, что список лучших бомбардиров ВХЛ возглавил Аслан Раисов - 27 (11 16), отдавший в этой встрече две результативные передачи.

С 66 очками "Буран" закрепился в пятерке лидеров турнира. Вчера вечером "ураганные" сразились с курганским "Зауральем", а сегодня проведут на льду "Юбилейного" долгожданный товарищеский матч со своими болельщиками (начало - в 17.30).

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  4141



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"