24..26 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" открыл год победой в Казани

12 января 2016 года 13:43
 

Отгуляв новогодние каникулы, хоккеисты "Бурана" отправились в турне по маршруту Казань - Альметьевск - Волжск - Саров. Поездка началась для них успешно: позавчера "ураганные" добыли три очка в столице Татарстана.

Казанская молодежь лишь второй сезон набирается опыта в чемпионате ВХЛ. Но за это время "Барс" успел стать для нашей команды соперником из разряда неудобных. В октябре 2014-го "Буран" не без труда одолел его на чужом льду, после чего дважды уступил в родных стенах с одинаковым счетом 2:3.

Игровую программу нынешнего года "барсы" открыли раньше противника. Пока воронежцы только готовились к предстоящим битвам, казанцы с переменным успехом провели два домашних поединка. Соперничество с воскресенским "Химиком" принесло им волевую победу 3:2, а вот более опытная и мастеровитая "Рязань" оказалась одному из аутсайдеров чемпионата не по зубам - 0:3.

Стоит отметить, что состав "Бурана" претерпел очередные изменения. В частности, было принято решение о прекращении сотрудничества с местным воспитанником, молодым защитником Андреем Геращенко. Пополнение же составили сразу трое игроков.

Во-первых, вновь присоединился к команде опытный центрфорвард Александр Горошанский. Напомним, в конце ноября он отыграл за "ураганных" пару матчей, затем вернулся в хабаровский "Амур", а после расторжения соглашения с ним возвратился в Воронеж уже на правах свободного агента.

Помимо того, наш дальневосточный клуб-партнер командировал в "Буран" нападающего Константина Соколова (1991) и защитника Максима Веревкина (1990). Правда, ни тот, ни другой - в отличие от упомянутого выше Горошанского - в заявку на казанский поединок не попали.

Матч, как и предполагалось, сложился для выпавших из игрового тонуса гостей непросто. И уже в дебюте "Барсы" дали понять, что вполне готовы дать бой одному из лидеров. Правда, счет открыли все-таки воронежцы, на 13-й минуте не упустившие возможности реализовать двойное большинство.

Первый гол года организовала вторая пятерка "Бурана". Евгений Рыбницкий, обыгравшись с Антоном Гловацким, нанес кистевой бросок со средней дистанции, и дежуривший на "пятачке" Руслан Башкиров удачно подкорректировал полет шайбы - 0:1.

На стыке двух периодов уже хозяева имели шанс разыграть лишнего и восстановить равновесие. За секунды до ухода команд в раздевалки гостей спас голкипер Андрей Литвинов, справившийся с "выстрелом" Дениса Голубева, а затем не позволивший Дмитрию Бойчуку и Роману Халикову добить шайбу в сетку.

Вскоре после возобновления игры "ураганным" откровенно повезло. Артем Михеев, пальнув от синей линии, оставил Литвинова не у дел, но перекладина оказалась на нашей стороне. Прошли полминуты, и "барсов" настигла новая неприятность: быструю атаку, начатую Алексеем Князевым-старшим, продолжил Аслан Раисов, а завершил мощным и точным щелчком в касание Александр Чистяков - 0:2.

Впереди оставались практически две трети матча. Однако, несмотря на обилие бросков в исполнении обеих команд, счет более не менялся. "Буран" сумел добиться "сухого" реванша за обидное домашнее поражение и с 69 очками вернулся в пятерку лидеров. Сегодня воронежцев ждет сложная встреча с альметьевским "Нефтяником", занимающим четвертую строку турнирной таблицы.

прямая речь

Александр ТИТОВ, главный тренер "Бурана":

- Хочу поблагодарить свою команду. Это был наш первый матч в году, мы и разговаривали, и настраивались, и готовились к нему. Знали, что у соперника хорошая команда - молодая, с бойцовскими качествами. Плюс к тому - "Барс" провел уже две встречи.

Для нас было важно после определенного перерыва войти в игровой ритм. Поэтому я еще раз благодарю своих ребят. Огромное спасибо и болельщикам "Бурана", которые и в Казань приехали, и в Воронеже следили за игрой! Также хотел бы поздравить всех с прошедшими праздниками - Новым годом и Рождеством, пожелать всего самого хорошего.

Михаил САРМАТИН, главный тренер "Барса":

- Претензий, по большому счету, нет ни к кому. Ребята стараются выполнять задание в силу своих возможностей и мастерства. Где-то чего-то немножко не хватает: агрессивности, а порой - и удачи, которая, как говорится, приходит к тому, кто сильнее.

тем временем

Предпраздничная встреча

В канун Нового года, 29 декабря, на льду Дворца спорта "Юбилейный" состоялась встреча талантов и поклонников. В товарищеском матче хоккеисты "Бурана" впервые сразились с болельщиками команды - представителями фан-клуба "Ураганный Фронт".

Долгожданный поединок прошел в необычном формате. В ходе мероприятия, проВ­длившегося около двух часов, друзья-соперники поиграли не только в "классический" хоккей, но и в футбол на льду, поучаствовали во множестве забавных конкурсов, а под занавес еще и посостязались в перетягивании каната.

Ворота фанатской команды защищал основной голкипер "Бурана" Андрей Литвинов. Его коллеги по амплуа Илья Андрюхов и Александр Пасечник в предпраздничный вечер попробовали себя в роли форвардов и даже отметились заброшенными шайбами. А вот штатные нападающие - старший и младший Алексеи Князевы - напротив, примерили вратарскую амуницию и поочередно занимали место в "рамке".

- Прикольная форма! Если честно, не знаю, как вратари в ней играют, - заметил капитан "Бурана" Князев-старший. - Я, наверное, во второй раз попробовал встать в ворота. Желающих-то больше особо и не было. Вообще, весело получилось, все круто! Большинство конкурсов стало для нас сюрпризом, но так даже интереснее. В футбольчик мы хорошо поиграли, и может, теперь кто-то из нас подпишет контракт с "Факелом", поможет ему. А самым интересным получилось, наверное, перетягивание каната. Но тут мы немножко поддались (смеется).

По итогам всех конкурсов убедительную победу одержал "Ураганный Фронт" - 15:10. "Для первого раза все просто шикарно получилось, - резюмировал наставник "Бурана" Александр Титов. - Огромное спасибо организаторам этой встречи! И хоккеисты удовольствие получили, и болельщикам очень приятно поучаствовать в таком мероприятии. Даст Бог, будем продолжать это начинание. В Новом году хочу пожелать всем поклонникам "Бурана", в первую очередь, крепкого здоровья. Мы всегда чувствуем вашу поддержку!".

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  5834



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"