16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 1 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Придется выбирать

12 января 2016 года 13:51
 

Мэрия Воронежа надеется в 2016 году получить федеральное финансирование на строительство дороги в районе ул.Шишкова и одной развязки. Об этом в новогоднем интервью ГТРК "Воронеж" рассказал мэр Александр Гусев.

По его словам, в следующем году муниципалитет рассчитывает участвовать в двух федеральных программах, направленных на поддержку дорожного строительства. Первая - программа Минтранса, вторая - Минстроя.

"По первой мы планируем построить одну из наших развязок, на которую у нас есть проектная документация. По программе Минстроя будем делать дорогу, которая соединит ул.Ломоносова и ул.Шишкова", - отметил мэр. Он также уточнил, что придется выбирать между проектами развязок на ул.Остужева и ул.9 Января. "Оба места напряженные", - уточнил Александр Гусев.

Напомним, что в августе губернатор Алексей Гордеев поручил начать строительство дороги в районе ул.Шишкова не позднее 2016 года. Тогда же Фонд содействия развитию жилищного строительства принял решение передать права на необходимые земельные участки региону. Ранее они находились в ведении Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ).

Проекты автомобильных двухуровневых развязок на ул.Остужева и ул.9 Января были разработаны в конце 2013 года. Тогда же появился проект развязки на Московском проспекте. Строительство объектов предполагалось начать в том же году, а завершить в 2015 году. Стоимость самой дорогой развязки - остужевской - оценивалась в 2 млрд руб. Однако до сих пор ни на местном, ни на федеральном уровне найти необходимого финансирования не удалось.

Источник: Виктор Некрасов
Газета "Берег"
  6792



Комментарии

как же вы народу по ушам ездите. Тут денег нет на несчастную одну развязку, а в период выборов орут , что готовы построить метро в воронеже. как все это надоело. зачем эта дорога, разве не важнее на остужева развязка, где народ задыхается.
12.01.2016, 16:19 сергй

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"