5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже чествовали победителей городского фестиваля педагогического мастерства

25 февраля 2016 года 23:15
 

Часто приходится слышать о том, что работа учителя - неблагодарная. Воронежцы в который раз решили опровергнуть это устоявшееся мнение. И отдать дань уважения педагогам, их мастерству, нелегкому, но благородному труду учителя.

Лучшие среди равных

20 февраля на торжественной церемонии награждения победителей VII городского фестиваля педагогического мастерства "От призвания к признанию - 2016" в адрес воронежских учителей звучали теплые слова.

Бесспорно, все конкурсанты фестиваля заслужили признательности за свой труд, профессионализм и лучшие человеческие качества. Ведь это - люди особые, болеющие душой за свое дело.

По традиции в день награждения в зале собрались педагоги и руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Всего - более двух тысяч работников городской сферы образования. К ним с приветственным словом обратился мэр Воронежа Александр Гусев:

- Безусловно, для образовательного учреждения важна организация и питания, и безопасности, и проведение капитального ремонта, но самое главное - это педагогический коллектив. Хорошо, что у нас есть такой конкурс, в котором учителя оценивают профессионалы и выбирают лучших среди равных! Я от всей души поздравляю победителей нашего конкурса и желаю, чтобы в жизни каждого педагога присутствовала любовь учеников, потому что самые главные оценки ставят они!

Глава Воронежа поблагодарил педагогов за их профессионализм, активную жизненную позицию и стремление трудиться на благо общества.

Заслуженные награды

Конферансье вечера, заслуженный артист России, актер театра и кино Камиль Тукаев предложил участникам церемонии в честь Года кино вспомнить старые фильмы, посвященные педагогам - те, на которых воспитывается уже несколько поколений учителей. Такое предложение собравшиеся приняли с радостью - и перед объявлением очередной номинации просматривали отрывки из советского кино.

Особого почета удостоились победители конкурса "Учитель года - 2016", поскольку это состязание - начальный этап большого Всероссийского профессионального конкурса.

В этом году в финалисты вышли: учитель английского языка гимназии "УВК N1" Светлана Прокофьева, учитель биологии школы N98 Вера Трухачева и учитель математики и информатики гимназии N9 Максим Вышегородских. Имя лауреата назвала вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая. Им стал Максим Вышегородских.

- Все номинанты, которые боролись за выигрыш в главном муниципальном конкурсе, - достойные представители своей профессии. Я желаю удачи и успеха нынешнему победителю, который представит наш город на областном этапе Всероссийского профессионального конкурса и, возможно, в будущем привезет в Воронеж давно заслуженного "Золотого пеликана".

Кстати

В этом году в рамках фестиваля городским управлением образования и молодежной политики были проведены пять муниципальных конкурсов, в которых приняли участие 58 педагогов из образовательных организаций Воронежа.

В тему

В этом году продолжило свою работу на конкурсе и детское жюри. В его состав вошли учащиеся общеобразовательной школы N6. Ребята отдали свой приз учителю английского языка гимназии "УВК N1" Светлане Прокофьевой. В конкурсе "Молодой педагог - 2016" приняли участие 15 педагогов из 15 общеобразовательных организаций. Победителем была признана учитель математики и информатики гимназии "УВК N1" Анна Плотникова.

Источник: Ирина Костенко
Газета "Берег"
  3102



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"