10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Рекрутинг для муниципалитета // Берег

02 марта 2016 года 18:09
 

Глава Воронежа Александр Гусев заявил о намерении вывести работу по формированию кадрового резерва в мэрии на новый уровень. Отбор и обучение резервистов должны стать одной из приоритетных задач его деятельности, подчеркнул градоначальник, отвечая на вопрос корреспондента "Берега" в ходе вчерашнего оперативного совещания.

При формировании кадрового резерва муниципалитет должен отказаться от "заявительного принципа", когда люди хотят продвинуться по служебной лестнице - в пользу системы "отбора".

- Мы должны выстроить такую процедуру, которая позволит находить потенциальных сотрудников и отбирать их, - добавил глава города. - В настоящее время у нас нет специалистов, которые могут грамотно проводить необходимые тестирования, поэтому мы надеемся на помощь научных образовательных структур.

В качестве партнеров Александр Гусев назвал филиал академии народного хозяйства и госслужбы.

- Данной системе необходим "мотор" - эту роль, я думаю, должно взять на себя управление делами, - предположил Александр Гусев. - На освободившееся место руководителя (Александр Попов, ранее возглавлявший структуру, перешел в управу Центрального района - прим. ред.) мы подберем человека, который займется отбором, тестированием и подготовкой кадрового резерва.

Потенциальных претендентов кадровики будут искать среди молодых людей, работающих в горадминистрации.

- Это не значит, что мы готовимся к тотальной зачистке в рядах мэрии. Но и оставаться в иногда возникающем кадровом вакууме тоже не должны, - добавил мэр. - Тогда человек, который придет после истечения срока моих полномочий на пост главы администрации, не столкнется с необходимостью серьезного переформатирования кадрового состава.

Источник: Татьяна Омельченко
Газета "Берег"
  3439



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"