13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Поскромничали

04 марта 2016 года 11:05
 

Общая сумма сборов на капитальный ремонт жилья в 2015 году составила около 97 млрд руб., однако использовано из них было только 25 млрд руб. Об этом, как передает Интерфакс, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Вице-премьер предположил, что многие субъекты Федерации не ожидали таких поступлений и запланировали "более скромную" программу капитального ремонта, но в этом году, отметил Козак, региональные власти должны в срок до 31 марта 2016 года представить в Минстрой обновленные программы капремонта жилья. В них должен содержаться план по использованию оставшихся с 2015 года средств на капремонт, а также тех средств, которые планируется собрать в текущем году.

"Будут сделаны политические выводы в случае, если эта политическая задача не будет исполняться, и система капитального ремонта будет таким образом дискредитироваться", - цитирует агентство слова зампреда правительства.

К слову, вчера Конституционный суд должен был рассмотреть жалобу депутатов от КПРФ и "Справедливой России", просивших признать незаконность взносов на капремонт.

На днях Министерство юстиции признало сбор средств на капитальный ремонт соответствующим Конституции.

Также Генеральная прокуратура отозвала из Конституционного суда свое заявление о необходимости проверить закон о плате за капремонт на соответствие Конституции. По словам представителя заявителей Сергея Попова, замгенпрокурора Александр Буксман отказался от заявления "с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса".

Источник: Семен Придорогин
Газета "Берег"
  3640



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"