6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Акция «Час Земли»

09 марта 2016 года 14:30

19 марта 2016 года с 20.30 до 21.30 в рамках самой массовой международной акции «Час Земли» на территории Воронежской области  пройдет областная экологическая акция «Час Земли», согласно приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 25.02.2016 № 61.


Участникам акции (жителям Воронежской области, коммерческим и некоммерческим организациям  региона)   предлагается на 1 час, в период с 20.30. до 21.30. по местному времени, отключить освещение и электрические устройства (архитектурно-декоративные подсветки, дежурные освещения административных зданий, освещение жилых домов и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан).


В России акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы в России (WWF России) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы. Ежегодно главной темой акции становятся важнейшие вопросы экологии: охрана лесов от пожаров, защита уникальных природных объектов, экономия природных ресурсов и другие.


В 2016 году темой Часа Земли в России станет экологический след человека.


«Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году. Ежегодно количество участников, желающих поддержать акцию увеличивается. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд. человек. В России акцию поддержали 20 млн. человек из разных городов. 


Воронежская область является активным участником акции. В рамках акции в 2015 году были отключены архитектурно - декоративная подсветки зданий правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина, Воронежской городской Думы, Воронежского театра драмы имени И.С. Кольцова, Воронежского государственного театра кукол «ШУТ», кинотеатра «Спартак», кинотеатра «Пролетарий», Ледового Дворца Спорта «Юбилейный» и другие здания.  Также была отключена подсветка композиций деревьев в Кольцовском сквере, в скверах у памятников Пушкину, Бунину, Никитину, расположенных на территории городского округа город Воронежа.


В образовательных учреждениях Воронежской области прошли тематические мероприятия.


Специально  к  «Часу Земли»  запущен  официальный  сайт  акции - www.60.wwf.ru., на котором можно получить больше информации об акции и о том, как принять в ней участие.


Администрация Воронежа   предлагает жителям и гостям Воронежской области 19 марта 2016  года  с 20.30 до 21.30 поддержать областную акцию «Час Земли».


Стань участником областной акции «Час Земли», внеси свой посильный вклад в защиту планеты, оставь свой экологический след!


  2042



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"