16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Земфира "не кисло" заработала на концерте в Воронеже

11 марта 2016 года 22:01
 

Прошедший на днях в нашем городе концерт Земфиры приобрел статус культового события задолго до того, как состоялся. О том, что легендарная певица приезжает в Воронеж, стало известно, кажется, еще осенью, но народ с покупкой билетов не особенно торопился. В итоге же получилось так, что примерно за пару недель до концерта билетов не осталось - никаких.

Вавилонское столпотворение

Самые дорогие варианты, по 5500 руб., "ушли" последними. Но, как выяснилось в день концерта, этот ценник - далеко не финальный. Перед входом на концертную площадку довольно массово тусовались грустные люди, предлагавшие за заветный билетик "десятку". Но верные поклонники давали им от ворот поворот. Хотя, возможно, кто-то и прельстился.

Масло в огонь подлила и сама певица, уже в ходе тура "Маленький человек" объявившая о том, что он, тур этот - последний. Новость произвела эффект разорвавшейся бомбы и, естественно, увеличила в геометрической прогрессии и без того неслабые продажи "пропусков" на концерт. Как результат - накануне выступления о предстоящем действе говорило примерно полгорода.

А на самом концерте (особенно, в танцпартере зала) наблюдалось практически вавилонское столпотворение. Вышло эффектно. Земфира, кстати сказать, некоторое время назад попыталась успокоить публику, уточнив свое заявление о завершении туровой деятельности: речь, мол, шла лишь об отказе от длительных гастрольных поездок. А ни от записи новых песен, ни от концертов как таковых она отказываться не намерена. Но народ уже был изрядно "разогрет" предыдущим признанием артистки и остывать никак не желал.

И хорошее настроение

Обычно подобные ожидания - предвестник того, что событие будет "не фонтан". Но не в этот раз. В отличие от своего прошлого приезда в Воронеж, Земфира пребывала в хорошем настроении - и этот фактор, похоже, решил судьбу вечера. Другим важным "пунктом", ставшим одним из слагаемых успеха предприятия, стал очень удачный выбор разогревающей команды. Большинству "земфироманов" английские инди-рокеры Everything Everything пришлись явно в кайф. И ведь по делу: во-первых, подобная музыка, хоть и не потрясает оригинальностью, но все еще актуальна и свежа, а, во-вторых, они действительно хороши.

Что же касается самой Земфиры, то еще одним приятным сюрпризом от певицы стал очень грамотно подобранный трек-лист концерта: более двадцати композиций из разных периодов творчества, включая знаковые вещи прошлых лет, песни из последнего номерного альбома "Жить в твоей голове" и треки сайд-проекта The Uchpochmack. Это было предусмотрено для того, чтобы разочарованным не ушел ни один из зрителей.

Неожиданно теплое и непосредственное общение с залом, похвалы нашему городу и концертной площадке, отменный звук и сопровождающие певицу иностранные музыканты-аккомпаниаторы - кажется, в тот вечер все "детали" хорошего концерта сложились в единый мощный механизм, доставивший массу удовольствия как музыкантам, так и слушателям. У Земфиры на память об этом приезде в наш город осталась парочка фото в Инстаграме, а у поклонников - ни с чем не сравнимые ощущения участия в историческом событии.

Справка "Берега"

Земфира Рамазанова - одна из самых популярных певиц страны, культовый музыкант так называемой "последней волны русского рока". Стартовав в 1999 году, проект "Земфира" мгновенно стал популярным в самых разных кругах, обозначив рождение нового направления в российской культуре. Дискография певицы на сегодняшний день включает шесть номерных альбомов, каждый из которых стал ярчайшим музыкальным явлением своего времени.

Источник: Сергей Кисин
Газета "Берег"
  3635



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"