13..15 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

С начала текущего года в Белгороде произошло 5 ДТП, в которых пострадали 8 детей

11 марта 2016 года 22:03

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - Виновниками во всех случаях аварий явились взрослые. Основным видом ДТП по-прежнему остается столкновение (три случая из пяти). Среди нарушений также наезд на пешехода и падение пассажира.

Разберем конкретные примеры:

Водитель такси пренебрег Правилами дорожного движения и совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, допустив столкновение с другим автомобилем, при этом перевозка двух несовершеннолетних детей водителем такси осуществлялась без использования детских удерживающих устройств. В результате ДТП двое детей получили ранения.

Во втором случае, водитель автомобиля со стажем вождения менее трех лет, управляя транспортным средством со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за ним и несоответствующей погодным условиям, допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП трое детей получили ранения.

Далее, водитель автомобиля со стажем вождения менее трех лет перед поворотом налево не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП был ранен один ребенок.

Еще один водитель автомобиля выехал из-за автобуса при двух полосном движении и совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП один ребенок был ранен.

Водитель автобуса, управляя транспортным средством со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за ним, при возникновении аварийно-опасной ситуации, прибегнул к экстренному торможению, в результате чего один несовершеннолетний пассажир упал, получив телесные повреждения.

К теме безопасности детей на городских улицах приходится возвращаться постоянно. Среди всех участников дорожного движения - водителей, пешеходов, пассажиров в самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. В весенне-летний период проблема детского дорожно-транспортного травматизма становится наиболее актуальной.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть внимательными и учитывать психологические особенности поведения ребенка на дороге.

Несколько советов хотелось бы дать родителям:

1. По дороге в детский сад (школу) или из него проводите беседы с детьми о безопасном поведении на дорогах города.

2. Яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, а блеклая - затрудняет видение. Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.

3. Ребенку трудно разглядеть, что делается на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт.

4. Учите его быть осторожным и внимательным на улицах и дорогах, никогда не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом и в неустановленном месте.

5. Учите его переходить дорогу только по пешеходным дорожкам на зеленый сигнал светофора.

6. Никогда, особенно в присутствии ребенка, сами не нарушайте Правила дорожного движения.

7. Помните, что перевозить ребенка в автомобиле можно лишь в специальном кресле!

Берегите жизнь и здоровье детей - они бесценны! Строго соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны!

В

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2241



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"