5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Казанское "Динамо" в Воронеже победило на тай-брейке

20 апреля 2016 года 09:07
 

Волейболистки "Воронежа" провели в минувший четверг заключительный домашний матч близящегося к завершению чемпионата российской Суперлиги. В гости к ним приехал грозный соперник - победивший в пяти предыдущих национальных первенствах клуб "Динамо-Казань".

Накануне флагман отечественного волейбола наведался в итальянский городок Монтикьяри и принял участие в "Финале четырех" Лиги чемпионов. Визит на Апеннины положительных эмоций казаночкам, которые два года назад завоевывали престижнейший континентальный трофей, не принес. Без главных своих звезд, перенесших пищевое отравление, Екатерины Гамовой и Евгении Старцевой, в полуфинале они уступили местному "Поми", а в поединке за "бронзу" - турецкому "Фенербахче".

Теперь коллективу из Татарстана осталось сосредоточиться на защите российского чемпионского титула. И здесь им также предстоит "Финал четырех", который запланирован на 25-26 февраля. Спор за "золото" будут вести динамовские команды из Казани, Москвы и Краснодара, плюс - екатеринбургская "Уралочка-НТМК".

В преддверии решающих сражений тренерский штаб наших гостей решил отправить в Воронеж резервный состав. Наставник команды Ришат Гилязутдинов и практически все игроки основы остались дома. Правда, компанию перспективной молодежи, которую привез в столицу Черноземья старший тренер "Динамо" Денис Матвеев, разбавили более опытные и мастеровитые исполнительницы - чемпионки Европы Анна Матиенко, Виктория Кузякина и Дарья Столярова.

Но и данный, смешанный вариант динамовского состава выглядел вполне-таки прилично. В дебютном сете казаночки и вовсе предстали реальной силой. Начиная со старта, они попросту принялись громить соперниц, едва ли не с каждой минутой увеличивая свой отрыв. И итоговый счет 14:25 говорит сам за себя.

В дебюте второй партии "Воронеж" наконец-то оказался в лидерах, однако уйти далеко вперед не сумел. Гостьи достаточно быстро противника настигли, а затем и на тройку мячей вперед вырвались. И все-таки нашим девчатам удалось добиться перелома, а затем и превзойти динамовок в напряженной концовке - 27:25.

Упорная борьба наблюдалась и по ходу третьего отрезка матча. Снова обе команды имели одинаковые претензии на промежуточный успех, и опять в решающий момент удачливее оказались воронежские волейболистки. Добившись преимущества в четыре мяча (23:19), своего они уже не упустили, и Наталья Фролова подвела итог этой партии - 25:21.

До победы над чемпионом оставалось сделать всего лишь шаг. Уступая 16:18, хозяйки выиграли пять мячей кряду и, казалось, их уже не остановить. Однако казаночки ответили столь же убедительным спуртом, а концовке удача переметнулась на их сторону - 23:25 и 2:2.

Сил и эмоций на тай-брейк у "Воронежа", похоже, уже не хватило. Пропустив стартовый удар (0:4), прийти в себя наша команда не смогла. На подачах Столяровой и хорошо знакомой воронежским болельщикам по прошлому сезону Ольги Бирюковой "Динамо" уверенно подытожило матч - 5:15 и 2:3. Самыми результативными в составе хозяек были Наталья Фролова (20 очков) и Светлана Суховерхова (18).

На турнирное положение "Воронежа" данный результат уже никак не влиял. С активом в 13 очков команда застолбила за собой итоговое девятое место. Сезон она завершит сегодняшним матчем на площадке московского "Динамо", досрочно выигравшего регулярное первенство.

прямая речь

Денис МАТВЕЕВ, старший тренер "Динамо-Казань":

- Матч получился интересным, насыщенным событиями. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить девчонок за проявленный характер и волю к победе. В четвертой партии мы висели на волоске, но смогли собраться и доказать свое превосходство.

Левон ДЖАГИНЯН, главный тренер "Воронежа":

- Честно говоря, я не доволен ни результатом, ни содержанием игры. Пусть гости и не привезли в Воронеж своих лидеров, но состав у них был вполне боеспособный, ведь, кроме молодежи, приехали и игроки с опытом выступлений на самом высоком уровне. В принципе, пришлось соперничать с неплохой командой. Пытались что-то сделать, но везение оказалось не на нашей стороне.

Команду преследуют травмы. Громова не может восстановиться, Наташу Фролову беспокоит спина, и в итоге она уже полсезона выходит на площадку на обезболивающих. Да и молодежь наша не достигла еще уровня, позволяющего решать серьезные задачи. К сожалению, клуб испытывает финансовые трудности, и у нас не хватает средств, чтобы вылечить травмированных. Ситуация непростая: конец сезона, а мы не знаем, что ждет команду дальше.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3502



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"