6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Фарм-клуб "Бурана" сложил чемпионские полномочия

21 апреля 2016 года 23:30
 

Финальная серия плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги продлилась всего три матча. ХК "Россошь", для которого сражение за Кубок Регионов началось с двух домашних поражений, в понедельник проиграл учалинскому "Горняку" и на его площадке, уступив сопернику чемпионские полномочия.

Счет в решающей встрече, как и в предыдущих поединках, открыли башкирские хоккеисты. На 16-й минуте они воспользовались правилом отложенного штрафа и после точного броска Антона Кошелева оказались впереди. Вскоре гости остались в меньшинстве, но развить свой успех "горняки" не смогли. Напротив, они нарвались на контратаку противника, завершил которую Вадим Агеев - 1:1.

Вновь счет изменился на старте второго периода. Это Егор Власов воспользовался передачей Виктора Кального, и впервые за эту серию чаша весов оказалась на стороне россошанцев - 1:2. Вот только такой поворот событий хозяев лишь раззадорил. Учалинцы ринулись на штурм ворот Виталия Пантыкина, который, как ни старался, капитулировал после бросков Евгения Смирнова и Анатолия Наговицына - 3:2.

Спасти матч и всю серию "Россоши" не удалось. Надежды гостей окончательно развеяли удаление Власова и последовавший гол безусловного MVP плей-офф, его лучшего снайпера и бомбардира Дмитрия Антонова, в очередной раз отличившегося на 55-й минуте - 4:2 и 3-0 в финальном противостоянии.

Остается поблагодарить россошанскую дружину за второй кряду достойный сезон. Да, "золото" досталось ее сопернику, жаждавшему реванша за финал-2015. Но не забывайте о том, что молодежка "Бурана" отлично провела регулярный чемпионат (34 победы в 44 матчах, 101 набранное очко), после чего потерпела лишь одно поражение в трех стартовых раундах Кубка Регионов.

И, конечно, нельзя не назвать имена хоккеистов, сражавшихся в составе "Россоши" в плей-офф-2016. Это - вратари Александр Муллин, Виталий Пантыкин, Артем Ячменников; защитники Федор Анищенко, Андрей Геращенко, Никита Ершов, Вадим Ефимов, Мирослав Железняков, Владислав Мозжаков, Никита Павельчук, Данила Слесарев, Руслан Фролов, Павел Шабров; нападающие Вадим Агеев, Роман Аксенов, Егор Власов, Александр Гламазда, Виктор Кальной, Андрей Кувшинов, Роман Ладанов, Алексей Лисовой, Станислав Нагорный, Руслан Рубцов, Данила Рыжих, Сергей Таганчиков, Роман Тимофеев, Александр Шипилов и Антон Штырняев. С "серебром", парни, вас и ваших наставников Сергея Карого и Александра Данилова!

прямая речь

Сергей МОГИЛЬНИКОВ, главный тренер "Горняка":

- Рад за ребят, которые сплотились и заслужили победу. Они очень хотели победить! Потерпели, многое выполнили, играли красиво. Путь к этому успеху был тяжелым, ведь просто так в финале не побеждают.

"Россошь" - серьезный соперник, но, по стечению обстоятельств, мы удачно сыграли на его площадке. "Горняк" меньше ошибался, в атаке неплохо выглядел, создавал много моментов. В конце сезона у мальчишек было большое желание, настрой. Перед плей-офф ребята сказали: "Мы победим!". И они это сделали!

Александр ДАНИЛОВ, тренер ХК "Россошь":

- Наверное, мы немного подустали. Весь сезон ребята играли очень здорово, отдавались полностью. Сегодня хотели поднять темп, действовали в три пятерки, но, увы, не получилось. Соперник был достойный: очень хорошая команда - крепкая, слаженная, мастеровитая. Поздравляю "Горняк" с заслуженным чемпионством!

В дебюте матча паники не было. На установке поговорили с ребятами, все знали, что делать. Сначала все получалось, а потом начали спешить, ошибаться. Из чемпионского состава у нас осталось семеро человек, а сегодня играли четверо из них. Остальные - новые хоккеисты. Они, наверное, не до конца осознавали, что попали в финал, и здесь - совсем другая игра. Но выход в решающий раунд - это хорошо. Команда выступила достойно, ребята - молодцы! Второе место досталось нам по праву.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3983



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"