16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

После двух нулевых ничьих "Локо" одолел белгородцев

26 апреля 2016 года 10:03
 

В субботу в зоне "Центр" второго футбольного дивизиона состоялись матчи 20-го тура. Лискинский "Локомотив", который начал весеннюю часть сезона парой нулевых ничьих, принимал белгородский "Энергомаш".

Это была третья встреча соперников в этом сезоне. Еще в июле они выдали в Лисках знатную кубковую битву. Героями ее стали голкиперы - Михаил Алфимов и Андрей Рыжиков, сохранившие свои владения в неприкосновенности. А в долгой серии пенальти, где точных ударов было меньше, чем промахов, вратарь "Локо" оказался удачливее и вывел свою команду в следующий раунд.

В сентябре "Энергомаш" получил возможность взять домашний реванш уже в рамках первенства страны. Однако превзойти лискинцев белгородцам вновь не удалось: противники и здесь не преВ­успели в атакующих действиях, разошедшись миром - 0:0.

Традиция нарушена

И вот - очередная их встреча, к которой команды подошли при равном количестве очков. За плечами у белгородцев, начавших сезон ни шатко, ни валко и переживших смену наставника (Андрей Репринцев уступил пост "рулевого" Виктору Навоченко), имелась впечатляющая серия: в 13 предыдущих матчах они не знали поражений - семь побед, шесть ничьих.

Матч получился ожидаемо боевым и отнюдь не самым зрелищным. По окончании встречи и Навоченко, и его лискинский коллега Игорь Пывин подчеркнули: чего-чего, а уж борьбы на поле было в достатке. В паре-тройке эпизодов железнодорожники были близки к успеху, но Рыжиков марку держал. Да и каркас ворот белгородского "кипера" не подвел: в середине второго тайма перекладина приняла на себя удар Ильи Юрченко.

В общем, дело шло к традиционной для соперников "сухой" ничьей, которая, пожалуй, не разочаровала бы гостей, но стала обидной для хозяев. Однако на 85-й минуте равновесие было нарушено: единичку на табло зажег Сергей Чернышев, зимой перебравшийся в Лиски из Ставрополя.

Белгородцы оставили его без присмотра на входе в штрафную площадку, и, получив передачу от Абумуслима Богатырева, хавбек "Локо" в касание покатил мяч в левый нижний от себя угол ворот - 1:0. Времени на спасение у "Энергомаша" практически не оставалось. Лискинцы одержали важную во всех отношениях победу и вернулись в пятерку лидеров.

Тамбов и компания

Теперь - об остальных матчах тура. Фаворит первенства ФК "Тамбов", который давненько не знал поражений, со счетом 0:3 проиграл на поле подольских "витязей". Впрочем, лидер сохранил приличный отрыв от преследователей, ведь рязанцы и липчане, идущие за ним, довольствовались ничьими в матчах с аутсайдерами. "Металлург" дома разошелся миром с орловчанами - 0:0, а ФК "Рязань" не удержал победу в Туле - 1:1.

Калужане, ведомые бывшим форвардом "Факела" Виталием Сафроновым, на своем поле разобралась с пензенскими "зенитчиками" - 3:1. Многострадальное столичное "Торпедо" одолело на выезде брянских динамовцев - 1:0. Наконец, курский "Авангард" одержал волевую победу в домашней встрече с "Чертаново" - 2:1.

Борьба за места в верхней части таблицы остается напряженной и интересной для болельщиков. Да, вряд ли кто-то сумеет потрепать нервы тамбовчанам, которые одной ногой уже шагнули в ФНЛ. А вот на "серебро" с "бронзой" реально претендуют сразу семь команд. Расстояние от восьмой до второй строчки таблицы - лишь четыре очка.

Послезавтра, 28 апреля, в зоне "Центр" пройдут матчи 21-го тура. "Локомотив" сыграет в Орле и в случае победы сделает, как минимум, еще один шаг вперед, ведь команды, делящие второе-третье места, встретятся между собой: в Рязань приедут липчане.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. ФК "Тамбов" - 40 очков; 2-3. ФК "Рязань", "Металлург" Лп - по 32; 4-5. "Авангард", "Локомотив" - по 31; 6. "Витязь" - 30; 7. "Зенит" Пн - 29; 8. "Энергомаш" - 28; 9-10. "Чертаново", "Торпедо Москва" - по 23; 11. ФК "Калуга" - 22; 12. "Динамо-Брянск" - 20; 13. ФК "Орел" - 18; 14. "Арсенал-2" - 14.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер "Энергомаша":

- Игра получилась вязкая, боевая. Комбинационного футбола было мало, единоборств - много. К сожалению, в конце матча мы пропустили мяч. Хотя сами имели моменты, чтобы забить гол, которыми не воспользовались. Считаю, сегодня наша команда заслуживала ничью.

Игорь ПЫВИН, главный тренер "Локомотива":

- Мы добились победы в тяжелейшем матче с достойным соперником. Я рад тому, что после двух нулевых ничьих ребята смогли забить. Игра получилась напряженная, много было борьбы. Может, в подходах к воротам "Локомотив" и имел преимущество, только точного завершающего удара нам не хватало. В итоге, можно сказать, на зубах вырвали победу, за что я благодарен команде. Ребята - молодцы!

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3892



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"