20..22 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" подвели итоги отопительного сезона 2015-2016 годов

26 апреля 2016 года 10:04
 

По окончании отопительного сезона газовики традиционно подводят итоги.

Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж", ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" Константин Зубарев на пресс-конференции рассказал о том, что объемы потребленного газа в Воронежской области не снижаются и составляют более 5,5 млрд кубометров в год. Вместе с тем, по его словам, наблюдается существенный рост просроченной задолженности по таким категориям потребителей, как организации бюджетной сферы и теплоснабжающие предприятия.

Общий размер их задолженности составляет 538,8 млн руб. Долги населения на сегодняшний момент составляют 73,3 млн руб. Предприятия, показавшие неудовлетворительный результат в части расчетов за поставленный газ: ООО "Лидер", МКУП "Богучаркоммунсервис", ЖКПП "Коммунальник" из Кантемировки, "Теплодар" и ООО "Святогор" из Воронежа.

- Что касается коммунального оператора ООО "Лидер" в г.Семилуки, то в настоящий момент уже подготовлены к передаче материалы в СУСК для рассмотрения в рамках межведомственной комиссии, созданной в связи с поручением президента России В.В.Путина "О проведении мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины в сфере поставок газа", - сказал Константин Зубарев.

Отметил он и предприятия, соблюдающие платежную дисциплину. Это теплоснабжающие организации Аннинского, Хохольского, Новохоперского и Бутурлиновского районов, а также МКП "Воронежтеплосеть".

В рамках пресс-конференции особое внимание было уделено вопросу несанкционированных подключений к газовым сетям. Наибольшее число нарушений было зафиксировано в Рамонском, Лискинском и Острогожском районах.

- Несанкционированные подключения к газовым сетям - это грубое нарушение правил их эксплуатации. Оно может привести к серьезным авариям и гибели людей. При обнаружении данных правонарушений к абоненту применяются самые серьезные санкции, в том числе оплата штрафного объема газа, возмещение затрат на отключение и последующее подключение к газовым сетям, пуск газа. Кроме этого, мы направляем материалы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности, - отметил генеральный директор "Газпром межрегионгаз Воронеж".

Также он еще раз напомнил, что с сентября 2015 г. по август 2016 г. компания проводит конкурс на звание "Надежный партнер" с номинациями во всех категориях потребителей.

- Проводимый конкурс - это не просто признание заслуг, это своеобразный знак качества, возможность продемонстрировать партнерские отношения. Добросовестные потребители являются флагманом экономики области, залогом стабильного и надежного газоснабжения, - отметил Константин Зубарев.

Источник: Валерия Светлова
Газета "Берег"
  1241



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"