22..24 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

Руководство "Бурана" планирует сделать ставку на местных воспитанников

08 мая 2016 года 09:24
 

Предстоящий сезон-2016/17 воронежский "Буран" вновь проведет в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Об этом на состоявшейся на днях пресс-конференции сообщил президент Федерации хоккея Воронежской области, заместитель председателя регионального правительства Алексей Беспрозванных.

По словам Алексея Сергеевича, перед командой будет поставлена задача пробиться в плей-офф и пройти первый раунд битвы за Братину, что ей не удалось сделать в двух предыдущих сезонах. При этом он подчеркнул, что главная цель "Бурана" - это формирование коллектива, в котором на основных ролях выступят местные воспитанники.

- Надо развивать наш хоккей. Понятно, что нельзя на все сто процентов укомплектовать команду воронежскими ребятами, но ее костяк должны составлять именно они. Это станет хорошим примером и стимулом для юных хоккеистов, - отметил вице-губернатор.

Кто поведет в бой обновленную "ураганную" дружину? Ответ на этот вопрос будет дан уже в ближайшее время, на расширенном заседании областной Федерации хоккея. Впрочем, уже сейчас почти нет сомнений в том, что главным тренером "Бурана" станет 59-летний местный специалист Сергей Карый, стоявший у руля команды в 2006-2010 годах и начале 2015-го. В минувшем сезоне он привел ХК "Россошь" к серебряным наградам первенства МХЛ.

- Сергей Валерьевич не раз доказывал, что умеет работать с молодежью. И если Федерация даст добро, то он возглавит команду, - рассказал журналистам директор НП ХК "Буран" Сергей Ткачев. - Карый уже представил список из 23 игроков, которых хотел бы пригласить на просмотровый сбор. В нем значатся, по-моему, пятеро хоккеистов, завершавших минувший сезон в "Буране", а также перспективные ребята из "Россоши" и других клубов МХЛ. Предсезонную подготовку планируем начать в середине июля. Команда пройдет медобследование, а потом отправится на сбор в Усмань или Россошь.

Естественно, отдельное внимание было уделено финансовой ситуации в "Буране". Алексей Беспрозванных заверил, что все долги перед игроками, тренерами и остальными сотрудниками клуба будут погашены до 1 июля - в соответствии с составленным графиком платежей, выполнение которого вице-губернатор взял под личный контроль.

- Проблемы "Бурана" связаны с задолженностями, накопившимися за прошлые годы, а также резким сокращением бюджетного финансирования, - отметил Алексей Сергеевич. - И вопрос будущего клуба поднимался еще год назад. Тогда мы прямо сказали команде: либо сохраняем "Буран", либо нет. Все решили двигаться вперед, хотя знали, что финансовых трудностей не избежать. Но Липецк и Краснодар вышли из ВХЛ, а мы удержались на плаву. В минувшем сезоне поддержку флагману областного хоккея оказали порядка 30-40 предприятий региона. Поиск генерального спонсора продолжается.

Между тем 30 апреля практически у всех игроков, защищавших цвета "Бурана" в сезоне-2015/16, закончились контракты с нашим клубом. Экс-наставник "ураганных" Александр Титов уже приступил к работе с красноярским "Соколом" и, по неофициальной информации, планирует пригласить в свою новую команду целый ряд бывших подопечных. Первый из них, форвард Андрей Воронков, позавчера подписал годичное соглашение с сибирским клубом.

В ТЕМУ

С 23 по 29 апреля Сочи принимал финальный турнир Всероссийских соревнований клуба "Золотая шайба" имени А. В. Тарасова в средней возрастной группе (2003-2004 гг. рождения). Победителями состязаний, в которых участвовали 52 команды, стали воспитанники воронежской ДЮСШ N24.

На групповом этапе наши мальчишки выиграли все три матча с общим счетом 17-1. В плей-офф подопечные Александра Ольховского и Леонида Завитаева поочередно одолели ХК "Бор" (Нижегородская область) - 3:0, уссурийский "Спартак" - 3:0, ХК "Энергия-2003" из Нерюнгри - 5:2, а в напряженном финальном поединке одержали волевую победу над коллективом "ети" из Великого Новгорода - 6:4. Наши поздравления юным хоккеистам и их наставникам!

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3514



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"