13..15 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже пройдет второй ежегодный фестиваль «Здоровый Воронеж»

27 мая 2016 года 13:00

Концерт, зоопарк, парусное и световое шоу, футбол, волейбол, фестиваль живописи, праздник мороженого, живой концерт  и многое другое – на фестивале «Здоровый Воронеж-2016». В финале вечера – розыгрыш туристической путевки на двоих на Черное море.


29 мая в парке «Алые паруса» в 11:00 состоится открытие фестиваля «Здоровый Воронеж» – городского праздника здорового отношения к жизни. В этом году он пройдет под девизом «Встречаем лето»! 


Мероприятие проводится с целью пропаганды бережного отношения к собственному здоровью.  Позитивное, здоровое отношение к жизни – залог ее качества.


Фестиваль пройдет в  формате работы нескольких интерактивных тематических площадок: медицина, детство, питание, отдых, спорт, красота. Воронежцы смогут бесплатно консультироваться с врачами по вопросам здоровья, участвовать в спортивных соревнованиях и «болеть» за других участников, лакомиться вкусными угощениями, получать призы и подарки. 


В зоне медицины областной межведомственный проект «Живи долго!» представит лучших врачей различных медицинских специальностей, которые бесплатно проконсультируют по вопросам здоровья. 


В зоне питания будет много вкусных и полезных угощений: мороженое, имбирные пряники, пирожки, русская каша, блины, десерты, молочные продукты, жареная индейка, блюда на гриле и даже семечки. 


Тех воронежцев, кто неравнодушен к спорту, организаторы приглашают сыграть в пляжный волейбол. Также в зоне спорта  пройдет программа, организованная в рамках городского межведомственного проекта «Будь здоров!»: состоятся мастер-классы по капоэйре, слинготанцам, соревнования по перетягиванию каната, армреслингу, эстафеты и другие мероприятия. Любителей футбола приглашают на матчи, организованные Лигой дворового футбола. 


Всех гостей также ждет световое шоу, парад парусников, живой концерт  группы «Дождя не будет». В рамках мероприятия пройдет  фестиваль живописи и фотоконкурс  рыжеволосых воронежцев, которые смогут побороться за право стать лицом фестиваля «Здоровый Воронеж-2017».


В финале вечера состоится розыгрыш туристической путевки на двоих на Черное море.


Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: фестиваль-здоровыйворонеж.рф.


Организатор фестиваля: РА «Пиармедиагруп», при поддержке администрации Воронежа, департамента здравоохранения и культуры Воронежской области, Торгово-промышленной палаты Воронежской области, Молодежного правительства Воронежской области.


  1976



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"