5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Детский фонд и депутаты Воронежской облдумы организовали для воспитанников интернатов поездку в Москву

04 июня 2016 года 23:33
 

Школьники из Воронежской области побывали 1 июня в Москве. Поездку организовало отделение Российского детского фонда (РДФ) при поддержке председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова. Кроме того, спикер регионального парламента принял участие в экскурсии юных гостей столицы по Красной площади.

Визит был приурочен к Международному дню защиты детей. 26 воспитанников Бобровской школы-интерната, Богучарского детского дома-школы имени М.А.Шолохова и Воронежского музыкального колледжа побывали в столице с широкой программой.

Сначала - обзорная экскурсия по Красной, Манежной и Театральной площадям, Александровскому саду. Затем - посещение Исторического музея. После этого - концерт Московской академии хореографии в зале Большого театра. Обед в столичном ресторане. И, наконец, экскурсия в Третьяковскую галерею. Плюс - пара свободных часов, чтобы самим погулять по столичным улицам.

Такие поездки - ежегодный совместный подарок регионального отделения Российского детского фонда и депутатов Воронежской областной Думы. В этом году председатель регионального парламента и председатель правления воронежского отделения РДФ Владимир Нетесов принял решение не только оказать детям содействие в организации поездки в столицу, но и встретиться с ними в Москве, пообщаться, поделиться впечатлениями.

Встреча на Красной площади с председателем Воронежской областной Думы (на фото - в центре) стала для мальчишек и девчонок приятным сюрпризом. Ребята окружили спикера и буквально засыпали вопросами. Интересовало их все: бытовые тонкости областной и федеральной политики, личные впечатления о главе России Владимире Путине, воспоминания о школьных годах и сдаче экзаменов и, конечно, футбол - которым Владимир Нетесов увлечен с детства и до сегодняшнего дня.

Дети не только спрашивали, но и делились своими планами, впечатлениями, мечтами. Оказалось, что побывать в столице давно мечтал каждый из 26 воронежских мальчишек и девчонок. Вот только кто-то больше всего хотел сфотографироваться на Красной площади, кто-то - осмотреть Исторический музей, а для других важнее всего было побывать в Третьяковской галерее.

- Депутаты Воронежской областной Думы вот уже более десяти лет шефствуют над региональным отделением Российского детского фонда. Совместно мы реализуем благотворительные и просветительские проекты, стремимся воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к Родине и других лучших традиций нашего народа, - рассказал ребятам Владимир Нетесов. - Надеюсь, что сегодняшний день станет для вас настоящим праздником и запомнится на всю жизнь! Ведь ваши мечты становятся реальностью. Когда подобное происходит в детстве, добро и тепло от такого события остается в сердце на многие годы. К нему нередко возвращается память уже взрослого человека, чтобы ощутить ту светлую радость, которую мы испытываем, вспоминая детство. Ведь в жизни каждого оно должно быть "заповедником счастья". Создать его - важнейшая задача взрослых: родных, близких, тех, кто взял на себя заботу о ребенке. Поэтому мы - Детский фонд, депутаты Воронежской областной Думы - будем и дальше делать все от нас зависящее, чтобы каждый ребенок жил в атмосфере любви и заботы, получил разностороннее развитие и сумел реализовать свою мечту!

В ответ дети рассказали председателю Воронежской областной Думы, что у них появилась еще одна мечта: они хотят снова приехать в Москву, но на этот раз посвятить поездку посещению Кремля и экскурсиям по его историческим местам. Владимир Нетесов пообещал, что сделает все возможное, чтобы и эта детская мечта стала реальностью. Спикер сразу же дал соответствующие поручения помощникам об организации новой поездки воронежских детей в столицу.

Источник: Анна Лиходзиевская
Газета "Берег"
  3538



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"