11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Результат - на первом месте

04 июня 2016 года 23:34
 

Центральный поединок 4-го тура первенства МОА "Черноземье" проходил в Нововоронеже, где "Атом" принимал новомосковский "Химик". Соперники, причисляемые к фаворитам, стартовали без осечек. Правда, гости успели провести три матча, а хозяева - только два.

Встреча, как и ожидалось, прошла в напряженной борьбе. В первом тайме предпочтительнее выглядели "атомщики", на 26-й минуте добившиеся успеха. В быстрой атаке Егор Окороков с фланга отпасовал в штрафную площадку противника Владимиру Мезинову, того уложили на газон, и Виктор Яковлев с пенальти открыл счет.

Следом оборона гостей дала еще один сбой, только теперь наказать их за оплошность нововоронежцам не удалось. Ближе к перерыву уже "химики" организовали пару опасных выпадов, завершал которые Юрий Андрейченко, но удача обошла молодого форварда стороной.

А в середине второго тайма задача новомосковской команды значительно усложнилась. После розыгрыша "стандарта" Дмитрий Сапельников навесил на голову Алексею Воловику, и тот удвоил преимущество "Атома". Гости не сдались, но их усилий хватило лишь на гол престижа, который забил Артем Лыгин. Итог - 2:1, победа нововоронежцев.

- Матч получился тяжелым. И перед "Химиком" стоит задача занять первое место, и мы хотим побороться за победу в турнире, - заметил наставник "Атома" Владимир Зинич. - Можно сказать, сегоВ­дня была игра за шесть очков. Нам удалось забить два мяча и добиться нужного результата. Хотя центральную зону немножко провалили, медленно выходили из обороны в атаку, где-то уступили в борьбе.

Ну и в концовке, после пропущенного гола, стали "пожарить". Появилась суета, чувствовался какой-то мандраж. В общем, результатом я доволен, а игрой - нет. Разберем ошибки, сделаем выводы. Повторюсь, очень медленно действовала наша центральная зона. Яковлев и Егорычев пока не впечатляют, мы ждем от них гораздо большего. Не знаю, чего им не хватает - желания, эмоций или излишняя самоуверенность мешает.

- И все-таки на старте "Атом" выиграл все три матча, что не может не радовать.

- Конечно. Мы не показали в этих поединках красивый футбол, но результат действительно есть. Надеюсь, по ходу сезона вновь обретем и ту игру, что демонстрировали в прошлом году. А сейчас главное - набирать очки, чтобы обрести запас уверенности в своих силах.

Вот остальные результаты тура: "Локомотив-Д" Лиски - "Ротор-Волгоград-2" - 0:1; ФК "Елец" - "Авангард-2" Курск - 1:0; "Олимпик" Новая Усмань - "Металлург-ОЭМК" Старый Оскол - 0:3. Встреча россошанского "Спартака" и ФК "Тамбов-М" перенесена на 29 июня.

Михаил ОКСАНИН

ПОЛОЖЕНИЕВ  КОМАНД

1. "Ротор-Волгоград-2" - 12 очков (4 матча); 2. "Атом" - 9 (3); 3. "Химик" - 9 (4);В  4. ФК "Тамбов-М" - 6 (3); 5. "Авангард-2" - 6 (4); 6. "Металлург-ОЭМК" - 3 (3); 7. ФК "Елец" - 3 (4); 8. "Факел-М" - 3 (3); 9-10. "Локомотив-Д", "Олимпик" - по 3 (4); 11. "Спартак" - 0 (2).

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3512



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"