17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошел "Парад детских колясок"

08 июня 2016 года 22:14
 

В минувшую субботу в парке "Алые паруса" состоялся шестой "Парад детских колясок". В ходе мероприятия воронежцы смогли увидеть не только само шествие, но и выступление детских творческих коллективов.

Несмотря на пасмурную погоду в начале праздника, общее число участников и гостей составило более шестисот человек. Публика была поражена фантазией родителей и детей. Ведь на суд зрителей было представлено множество интереснейших транспортных средств: звездочет, карета принцессы, экскаватор, корабль - вот далеко не полный перечень образов, в которые изобретательные родители трансформировали свои коляски!

Семьи материализовали свои мечты не только в образах транспортных средств. Кто-то из родителей пришел на праздник в костюме космонавта, управляя луноходом, а кто-то подготовил образ персонажа из блокбастера "Мумия".

Своей историей создания неземного корабля поделилась семья Шуваевых. Идея сделать коляску-луноход пришла к ним сразу, а воплотить мечту в реальность помог их дедушка, который 13 лет служил в авиации. Вооружившись пенопластом, 20 метрами проволоки и пенофола, ценой невероятных усилий удалось сделать космический аппарат.

Как рассказали корреспонденту "Горкома" организаторы фестиваля Ольга Жукова и Элеонора Чепелюгина, главная цель мероприятия - это привлечение внимания общественности к значимости проблем материнства и семьи. Проблемы - глобальные, соответственно, и подготовка к празднику велась более чем основательно. Сам конкурс был объявлен почти за два месяца до проведения акции. Все желающие могли выбрать номинацию для выступления и записаться на регистрацию.

Сама регистрация проходила рано утром, перед началом праздника. Каждому выдавался индивидуальный номер, после чего участники выстроились в колонны и начали шествие через весь парк.

В этом году экипажи оценивали в номинациях "Турбо" (образы детей на велосипедах и самокатах), "Кукольная коляска" (специальная номинация для участников до 12 лет, представивших на конкурс оригинально оформленную коляску с куклой), "Техно-коляска" (в форме корабля, автомобиля), "Коляска-сказка" (сказочные, мультипликационные экипажи) и"Коляска оригинального жанра" (животные, герои популярных фильмов). В каждой номинации выявлялись победители с первого по третье место.

Кроме наград победителям, организаторы подготовили специальные призы, которые вручили самому маленькому участнику праздника и многодетной семье.

Концертная программа была очень насыщенной. В ходе мероприятия творческие коллективы продемонстрировали танцевальные и акробатические номера, исполнили известные и всеми любимые песни.

Анна Гриднева

Кстати

Впервые парад колясок в столице Черноземья прошел в 2011 году на День города.

Источник: в„– 39 (2018)
Газета "Берег"
  3233



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"