14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежцы поучаствовали в спортивно-оздоровительной акции "Твой подвиг"

20 июня 2016 года 09:44
 

В прошедшее воскресенье, 12 июня, воронежцам представилась возможность проверить себя на прочность. В СОК "Олимпик" прошла массовая спортивная акция "Твой подвиг", принять участие в которой мог любой желающий.

"Твой подвиг" - это мероприятие, раскрывающее спортивный потенциал, мероприятие, которое помогло отвлечься горожанам от повседневной рутины. Организаторы гарантировали хорошее настроение и незабываемое приключение для любого участника - вне зависимости от уровня его подготовки. И, похоже, им поверили не только воронежцы: в соревновании приняли участие также жители Тамбова, Липецка, Белгорода, Россоши, Павловска и даже Украины.

Всех пришедших ждали испытания на выносливость, силу воли, находчивость и ловкость. Ведь пробежать кросс 7,5 км по пересеченной местности - задача отнюдь не из легких. Различные препятствия не давали повода для скуки: отвесные стены, колючая проволока, озеро, "змейка", сетка, канатная дорога, а также барьеры из деревьев.

Понятно, что кто-то из участников более физически подготовлен для того, чтобы справиться с заданием, а кто-то - менее. Поэтому организаторы разделили всех желающих принять участие в соревновании на две категории. В категорию "А" вошли те, кто имеет высокий уровень подготовки: профессиональные спортсмены, сотрудники МЧС. Остальные участники соревновались в рамках категории "Б".

Несомненным "ноу-хау" состязания стала возможность страхования своего здоровья - данную "опцию" участники могли подключить сразу же при регистрации.

Захватывающая атмосфера никого не оставила равнодушным. Самые способные участники были награждены грамотами и кубками. Некоторые из них решили проявить индивидуальность, надев костюм супергероя, или перевоплотиться в безобидную зверушку. Этих оригинальных ребят ждал поощрительный приз. Увлекательное событие стало незабываемым абсолютно для всех.

Мероприятие проводилось в целях возрождения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Как пояснили его организаторы Андрей Валуев и Игорь Жариков, основная цель акции - пропаганда здорового образа жизни, поддержание и развитие спортивной культуры, воспитание чувства патриотизма и национальной общности.

- Также хотелось показать жителям Воронежа что-то новое, ведь ранее подобных мероприятий здесь не проходило, - рассказали они.

Своими эмоциями поделились и участницы мероприятия Александра Котлярова и Любовь Попова. Девушки признались, что перед соревнованием они немного волновались, но это никак не было связано с неуверенностью в себе - их пугал густой неизведанный лес. К самой же подготовке они подошли основательно: ради участия в забеге Александра ежедневно занималась спортом, а Любовь поддерживала себя в форме зажигательными танцами.

Организаторы пообещали, что в следующем году вновь проведут подобное мероприятие.

Анна Гриднева

Источник: в„– 41 (2020)
Газета "Берег"
  3581



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"