9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошло заседание Совета по импортозамещению и открылась выставка продукции для нефтегазовой отрасли

11 июля 2016 года 22:38
 

В торжественной церемонии открытия выставки "Центральная Россия - территория технологического развития производства для нефтегазовой отрасли" участвовали полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, прибывший в Воронежскую область с рабочей поездкой, и губернатор Алексей Гордеев.

Хороший пример

Всего же в этом мероприятии приняли участие более 600 гостей - представителей всех регионов Центрального федерального округа, а также структурных подразделений ПАО "Газпром". На выставке была представлена продукция 42 предприятий ЦФО, в том числе девяти - из Воронежской области (ООО ФПК "Космос-Нефть-Газ", "Воронежский механический завод, ЗАО "Лискимонтажконструкция", ОАО "Борхиммаш" и других). Организатором выставки выступило ООО "Газпром трансгаз Москва" - дочернее предприятие Газпрома, отмечающее в эти дни свое 70-летие.

Приветствуя участников выставки, Александр Беглов отметил, что сегодня импортозамещение - одно из основных направлений развития отечественного производства.

- В этом отношении "Газпром" подает хороший пример всем предприятиям. Что касается "Газпром трансгаз Москва" - это одна из передовых дочерних организаций "Газпрома", которая отвечает за то, чтобы именно местный отечественный производитель участвовал в разработке компонентов, необходимых на производстве и в научном плане, - подчеркнул Александр Беглов.

Алексей Гордеев отметил активное участие компании в социальной жизни региона.

- Реализовано много конкретных инфраструктурных объектов социального направления, и, что особенно важно, в сельских территориях. Это позволяет не только удерживать там людей, но и открывает на рынках труда новые возможности для молодых кадров. Тем самым оказывается помощь в комплексном развитии территории, - подчеркнул глава региона. - Сегодня "Газпром" и дочерние предприятия являются не только залогом энергетической безоВ­пасности, но и драйвером экономики многих регионов Российской Федерации. Еще не зная о санкциях, не понимая, какой будет ситуация на внешних рынках, мы с "Газпромом" более трех лет назад подписали дорожную карту, что и явилось толчком к созданию регионального кластера предприятий по производству оборудования для нефтегазовой промышленности. Внесен существенный вклад в развитие региональной экономики.

После церемонии открытия гости осмотрели экспозицию, разместившуюся на территории сити-парка "Град".

Конкретные вопросы

Далее, уже в здании правительства Воронежской области, Александр Беглов провел заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на тему "Производство отечественной конкурентоспособной продукции (импортозамещение)".

Затем в рамках личной встречи Алексей Гордеев и Александр Беглов обсудили итоги заседания. В частности, речь шла об участии Воронежской области в процессе импортозамещения в таких сферах, как промышленность и сельское хозяйство. Еще одной темой обсуждения стало исполнение в регионе "майских" указов президента РФ. Говорилось об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот, а также о решении проблемы ветхого и аварийного жилья. Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся сферы образования: ликвидация второй смены в школах и организация работы дошкольных учреждений для детей в возрасте от 3 до 7 лет и от 1,5 года. Алексей Гордеев и Александр Беглов уделили внимание вопросам детского отдыха, пожароопасной обстановки в регионе и работе "Системы-112" и программы "Безопасный город".

КСТАТИ

В прошлом году предприятия Воронежской области произвели оборудования по заказам "Газпрома" на сумму 9 млрд руб.

Источник: Людмила Варюшина
Газета "Берег"
  1821



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"