9..11 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Смогут ли японцы разобраться с воронежским ЖКХ?

29 июля 2016 года 12:51
 

В Воронеже будут внедрять новейшие японские технологии в сфере ЖКХ. Об этом заявил замглавы администрации Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин на встрече с бизнес-делегацией из Японии и представителями Минстроя.

Цель, с которой восточные коллеги прибыли в наш регион, - развитие более тесного сотрудничества с Россией в сфере ЖКХ, а именно - партнерских отношений и возможная реализация совместных проектов.

- Несмотря на существующую непростую экономическую ситуацию, интерес иностранных коллег к нашей стране не ослабевает, а напротив - растет, - заметил замглавы Минстроя, руководитель российской части японо-российской рабочей группы по вопросам городской среды Андрей Чибис.

Воронеж, например, интересен иностранцам как регион с высокой инвестиционной привлекательностью.

- Отрадно, что Воронежская область была выбрана площадкой для проведения бизнес-миссии и внедрения новейших японских технологий, - заявил Вадим Кстенин. - Мы за развитие высокотехнологичных производств в городе.

Советник по глобальным стратегиям министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Такехико Мори рассказал, что диалог на тему развития городской среды с Россией они ведут на протяжении трех лет. Развитие городской инфраструктуры, по их представлениям, включает в том числе и благоустройство заброшенных территорий промышленных предприятий.

Стоит сказать, что Япония, по мнению Чибиса, всегда выделяла Дальневосточный регион как приоритетное направление развития, однако сегодня Воронежу удалось убедить коллег в высочайшем потенциале региона, ведь всего делегация намерена посетить четыре - наиболее привлекательные для развития бизнес-отношений - области.

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  1354



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"