15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошел концерт Кармэн Мокси

03 августа 2016 года 09:50
 

В Зеленом театре 29 июля прошел концерт калифорнийской джазовой певицы Кармэн Мокси. Зрители услышали в ее исполнении хиты королей мировой поп- и рок-сцены в джазовой аранжировке.

Кармэн Мокси - джазовая вокалистка родом из Атланты, Калифорнии, уже много лет путешествует по миру, выступая с собственными концертными программами. Свою творческую карьеру Кармен начала 20 лет назад в Америке, где певица неоднократно становилась победительницей вокального конкурса State Champion Singing Contest. Впрочем, яркая и талантливая девушка покорила своим мощным голосом не только американскую, но и русскую публику, став участницей шоу-проекта "Голос 2" на Первом канале. Теперь же, гастролируя, Кармэн заряжает безумной энергетикой всю Россию.

Выйдя на сцену реконструированного Зеленого театра, певица сразу же вызвала волну оваций и бурных аплодисментов.

- Здравствуйте! - старательно выговорила по-русски Кармэн. Дальше девушка говорила исключительно по-английски. Но все же, несмотря на языковой барьер, певица решилась провести душевную беседу перед началом концерта, во время которой поблагодарила всех пришедших и рассказала, чем ее привлекает Россия.

- Мною движет дух путешественника, именно поэтому я решилась приехать в прекрасную Россию, - заявила исполнительница. - Самые сильные впечатления у меня от простых и душевных городов вроде Воронежа - здесь я вижу настоящих, искренних людей. На собственном опыте я убедилась, что русские люди - открытые, милые и заботливые, совсем не такие, какими изображают вас в западных СМИ. Я всей душою прониклась, полюбила здешних людей и культуру.

На протяжении всего концерта Кармэн искрометно шутила, познавая русскую душу и пытаясь говорить на нашем языке.

Кармэн Мокси показала на сцене классическую школу американского джаза в присущей ей энергичной, живой и непринужденной манере. Воронежскую аудиторию восхитила легкость исполнения невероятно сложных с технической точки зрения композиций. Раскрывая безграничные возможности своего великолепного голоса, талантливая певица с блеском брала высокие ноты, после чего плавно переходила к низкой, более проникновенной интонации.

Выступление оставило исключительно положительные эмоции, а пронзительный, пробирающий до мурашек, сильный вокал талантливой исполнительницы не оставил равнодушным в этот вечер никого.

Источник: Анна Гриднева
Газета "Берег"
  3555



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"