10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области оценят практику применения четырех новых законов // Берег

03 августа 2016 года 09:51
 

Представители партии "Единая Россия" сформируют на территории Воронежской области четыре мониторинговые группы, которые проанализируют исполнение законов, принятых действующим созывом Госдумы. Отслеживать правильность применения документов будут как на федеральном, так и на региональном уровнях, сообщил секретарь реготделения партии Владимир Нетесов.

По его словам, речь идет о четырех законах, регулирующих отдельные положения в сферах торговли и экологии, вовлечение в аграрный оборот земель сельхозназначения, а также восстановление лесных массивов.

Владимир Нетесов обратил особое внимание на закон, связанный с сельскохозяйственными землями.

- На примере Воронежской области мы видим, как развивается агропромышленный комплекс, формируются молочный и мясной кластеры. В регионе нет ни одного гектара сельхозземель, который использовался бы не по назначению, - подчеркнул глава реготделения. - Земля - тот актив, который позволяет создавать новые рабочие места, обеспечивать продукцией жителей области по доступным ценам.

Организацию мониторинга по данному направлению возьмет на себя рабочая группа, которую на региональном уровне возглавит председатель профильного комитета Воронежской облдумы Николай Гапоненко, а его заместителем станет коллега депутата по заксобранию, глава КФХ Александр Князев.

Владимир Нетесов признал, что "земельное" направление мониторинга для Воронежской области неактуально, однако от его проведения партийцы не откажутся - поскольку анализ должен проводиться во всех регионах.

Вторым важным документом, исполнение которого единороссы также будут отслеживать, стали изменения в законе "О торговле". Мониторинговую группу по этому направлению возглавит зампредседателя комитета облдумы по предпринимательству и туризму Оксана Ярковая.

Председатель реготделения партии обратил внимание и на два оставшихся "экологических" направления. В первом случае анализируемый закон связан с лесовосстановительной деятельностью, во втором - с организацией "зеленых щитов" вокруг городов, с помощью которых планируется не допустить ухудшения экологии при росте агломераций.

Владимир Нетесов добавил, что руководители региональных групп по "экологическим" направлениям пока не определены, однако с персоналиями партийцы определятся в самое ближайшее время. Вероятно, ими станут председатели профильных комитетов облдумы или их замы.

Анализ применения всех четырех законов в регионах продлится до сентября, затем вся полученная информация будет обобщена и ляжет в основу докладов, которые представят на рассмотрение президенту России Владимиру Путину.

Источник: Татьяна Омельченко
Газета "Берег"
  3222



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"