10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

50 млн на кластер

03 августа 2016 года 09:57
 

Проект, представленный Воронежским областным кластером производителей нефтегазового и химического оборудования, получил финансовую поддержку от Минпромторга РФ. Предложение было отобрано министерством по итогам конкурса, сообщил руководитель департамента промышленности региона Иван Шкуматов.

- Один из представленных воронежским кластером проектов, связанны с разработкой и производством продукции для нефтегазовой отрасли, получил финансовую поддержку, - пояснил глава департамента. - Общий объем необходимых инвестиций составляет 100 млн руб., половина этой суммы будет выделена из федерального бюджета.

Чиновник напомнил также, что воронежскому объединению присвоен статус промышленного кластера с правом на получение субсидии на возмещение части затрат при реализации совместных проектов по производству промпродукции в целях импортозамещения. Работа в данном направлении продолжается.

Отметим, что кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области стал первым промышленным кластером, включенным в реестр Минпромторга России. Участие в реестре с 2016 г. является обязательным условием для предоставления средств господдержки из федеральной казны.

Так, воронежский промышленный кластер представил два проекта для участия в отборе Минпромторга России. Цель первого - модернизация существующего литейного производства для выпуска корпусных деталей запорно-регулирующей арматуры, которые производятся участниками кластера. Второй проект направлен на разработку и организацию импортозамещающего производства модуля автоматизированной технологической обвязки скважин, оборудованных длинномерными лифтовыми колоннами, с использованием устьевого источника энергосбережения. Данный модуль необходим для автоматического контроля и управления режимами работы газовых скважин.

По данным замглавы Минпромторга Дмитрия Овсянникова, курирующего региональную промышленную политику, на сегодняшний день в реестр министерства вошли восемь кластеров, которые могут претендовать на получение федеральных субсидий.

Источник: Татьяна Омельченко
Газета "Берег"
  1469



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"