10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

И трехметровый пряник в придачу

28 августа 2016 года 13:36
 

В администрации Воронежа прошло совещание по подготовке к празднованию 430-летия Воронежа.

Об основных праздничных мероприятиях, которые пройдут 3 сентября, рассказал руководитель городского управления культуры Иван Чухнов. По словам Ивана Петровича, старт празднику даст торжественное открытие, которое состоится около театра оперы и балета в 12.00.

Традиционно в центре Воронежа будут работать концертные и спортивные площадки, пройдет выставка ретро-автомобилей, ярмарки декоративно-прикладного творчества. Сюрпризом для горожан станет огромный трехметровый пряник, который испекут в честь Дня города и 320-летия российского флота. Подарком для юных воронежцев будет выступление "Волшебников двора", а для старшего поколения - ВИА "Пламя". У театра кукол пройдет фестиваль кузнечного искусства. Несколько точек в городе оформятся в стилистике кинематографа, ведь 2016 г. в России объявлен Годом кино. Также будет организована ставшая привычной благотворительная акция "Белый цветок". Завершится праздничный день салютом, который запустят с дамбы Чернавского моста.

Также на совещании обсуждался вопрос праздничного оформления к торжествам. Руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев разъяснил, что разработано несколько вариантов колористического решения, и в ближайшие дни одно из них будет утверждено.

Как отметила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, данное совещание - установочное. За две недели, оставшиеся до Дня города, в мэрии Воронежа пройдет еще ряд совещаний, посвященных организации главного городского праздника.

Источник: Иван Надвоицкий
Газета "Берег"
  3832



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"