12..14 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" во второй раз подряд заключил на выезде мирный договор

05 сентября 2016 года 23:09
 

Поединок позавчерашнего, 9-го тура первенства ФНЛ воронежский "Факел" провел на поле новосибирской "Сибири". Ярким футболом и обилием острых ситуаций соперники зрителей не побаловали, и в итоге разошлись вполне закономерной ничьей. А основные события матча развернулись уже в середине первого тайма.

Гости, сразу захватившие территориальное преимущество, на 24-й минуте использовали один из главных своих козырей - стандартные положения. Вернувшийся в строй Андрей Мурнин пушечным выстрелом со штрафного заставил потрудиться голкипера сибиряков Илью Трунина, которому секундами позже все-таки пришлось доставать мяч из сетки. После розыгрыша углового тот же Мурнин навесил на Дмитрия Иванова, сделавшего результативный сброс Виталию Шахову, который точно пробил в падении головой - 0:1.

Отыгрались хозяева достаточно оперативно. Совершив перехват после оплошности Буньямудина Мустафаева, они быстро доставили мяч Никите Глушкову, который мастерски воспользовался своим шансом и с 16 метров уложил мяч в левый нижний от Александра Саутина угол ворот - 1:1. В оставшийся час игрового времени противники имели всего по паре неплохих моментов, однако выгоды из них не извлекли.

Вот как закончились еще восемь воскресных матчей: "СКА-Хабаровск" - "Шинник" Ярославль - 0:0; "Луч-Энергия" Владивосток - "Балтика" Калининград - 1:1; ФК "Тосно" - "Енисей" Красноярск - 1:2; ФК "Тамбов" - ФК "Тюмень" - 0:1; ФК "Химки" - "Сокол" Саратов - 0:0; "Мордовия" Саранск - "Кубань" Краснодар - 1:3; "Волгарь" Астрахань - "НефВ­техимик" Нижнекамск - 3:0; "Спартак-Нальчик" - "Зенит-2" Санкт-Петербург - 1:0. Встреча московских "Динамо" и "Спартака-2" завершилась вчера поздно вечером.

По итогам девяти туров "Факел" сравнялся по набранным очкам с ФК "Тосно", и теперь наша команда делит с представителем Ленинградской области второе-третье места. Уже завтра в рамках 1/32 финала Кубка страны воронежцы сразятся в Новороссийске с "Черноморцем". А в воскресенье, 28 августа, их ждет очередной домашний матч первенства ФНЛ с "Мордовией".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Павел ГУСЕВ, главный тренер "Факела":

- Итоговый счет на табло, на мой взгляд, соответствует тому, что происходило на поле. Обе команды создали минимум моментов, и я считаю ничью закономерной. Чисто визуально мы больше владели мячом, территорией, но до реальных возможностей для взятия ворот соперника дело доходило редко. Разве только в концовке был момент, когда получился хороший розыгрыш на левом фланге с переводом вправо Бурнашу, который явно поторопился. Нужно было просто принимать мяч и забивать.

- Почему после забитого мяча ваша команда отошла назад? Такая установка была?

- Нет. И мы по-прежнему продолжали контролировать мяч. А в том эпизоде, когда пропустили ответный гол, произошла чистая ошибка, обрез. Можно сказать, что получили мяч из ничего.

Евгений ПЕРЕВЕРТАЛО, главный тренер "Сибири":

- Мы стараемся во главу угла ставить игровую дисциплину и сразу входить в игру с предельной концентрацией. Но именно ее не хватило при "стандарте", который привел к голу воронежцев. В принципе, мы учитывали возможности соперника. "Факел" - одна из немногих команд, которая применяет короткий и средний пас ближнему игроку в развитии атаки, использует мало длинных фланговых передач, стараясь предпринимать больше проникающих действий.

Считаю, что в обороне ребята справлялись. Были и неплохие атаки в исполнении нашей команды, но Гуджа Рухаиа и Томаш Выходил свои моменты не реализовали. В целом качественных атакующих действий в игре "Сибири" становится больше. И мы понимаем, что необходимо делать, какие есть проблемы, как их устранять. Будем упорно работать, чтобы добиваться результата. Сегодня я им недоволен. Но команда сделала все что могла, поэтому благодарю ребят за труды.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3240



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"