16..18 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Южный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Губернатор Алексей Гордеев поздравил горожан с 430-летием Воронежа

08 сентября 2016 года 09:09
 

Третьего сентября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 430-летия Воронежа, наградил почетных граждан-2016 г. и стал участником акции "Белый цветок".

Главная ценность - жители

Торжественная церемония открытия праздника состоялась на сцене у театра оперы и балета. 430-й день рождения Воронежа оказался полон на события. Его празднование приурочили сразу к трем датам: 320-летию Военно-морского флота России, Году российского кино и Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

- Сегодня прекрасное событие, поэтому давайте вспомним историю Воронежа, - обратился с приветственной речью к горожанам губернатор Алексей Гордеев. - Это, конечно, страницы красивой, долгой и мощной истории. Были взлеты и падения, трагедия военных лет. Город разрушался, но его восстанавливали, и сегодня это действительно столица Черноземья, город, которым мы можем гордиться.

Также глава региона выразил слова глубокой признательности ветеранам боевых действий за мирное небо над головой, а всем воронежцам за активное участие в благоустройстве города.

- Главная ценность города - это вы, дорогие воронежцы. Я очень хотел бы, чтобы вы жили с девизом - солнечный город добрых людей. И чтобы все, кто приезжал к нам в гости, уезжая, повторял: "хочу в Воронеж!" С праздником, дорогие друзья, мира, благополучия и любви! - сказал губернатор.

Затем Алексей Гордеев, глава города Александр Гусев, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и другие официальные лица наградили почетных граждан-2016. В этом году ими стали председатель Воронежской региональной общественной организации по пропаганде истории и традиций военно-морского флота Отечества "Колыбель Русского флота" Николай Ермаков и участник ВОВ, Почетный гражданин Левобережного района Сергей Некраш. Глава региона поздравил их с новым статусом.

С ответным словом выступил Николай Ермаков.

- Эта награда - дань уважения морякам-воронежцам, ветеранам Военно-морского флота, которые честно выполнили свой воинский долг, а также тем, кто продолжает свою службу, - сказал он.

Акция добра

После торжественной части праздника Алексей Гордеев посетил выставку-ярмарку "Белый цветок" в Кольцовском сквере, которая стартовала 3 сентября и продлится до 25-го. Все собранные средства организаторы переведут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

- Мы не просто хотим собрать деньги на лечение тяжелобольным детям, а возродить традиции благотворительности, привлечь внимание общества к проблемам больных и неимущих, - рассказали волонтеры акции.

Глава региона ознакомился с предметами, которые можно было приобрести в рамках благотворительного мероприятия. На ярмарке представили все: от символа акции - белого цветка - до славянских кукол ручной работы и изделий из бисера.

Алексей Васильевич приобрел белый цветок, куклу под названием "Домашняя масленица" от клуба рукоделия Рамонского района и детский рисунок, выполненный воспитанниками студии интуитивного творчества "Палитра".

В тему

В День города власти также вручили памятные знаки "Воронеж - город воинской славы". Их получили участники ВОВ Евгений Анцупов и Анатолий Кокорев, замначальника военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия", генерал-майор Александр Нагалин, доктор медицинских наук, ректор ВГМА имени Н.Н.Бурденко Игорь Есауленко и чемпионка Олимпиады-2016 Ангелина Мельникова. Награду гимнастка заберет после возвращения со спортивных сборов.

Источник: Марина Викторова
Газета "Берег"
  3054



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"