14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" привез из Татарстана непростую победу

22 сентября 2016 года 22:38
 

Выездной матч 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Нижнекамске принес "Факелу" шестую победу в нынешнем сезоне. Хозяева, вернувшиеся в первый дивизион после двухлетнего перерыва, оказали сопернику достойное сопротивление, однако от четвертого подряд поражения уйти не смогли.

Поединок, который, мягко говоря, не изобиловал острыми моментами, вполне мог завершиться нулевой ничьей. Но на 71-й минуте затянувшееся затишье сменилось бурей. Капитан воронежцев Андрей Мурнин подачей с правого фланга нашел у ворот противника Руслана Болова, вступившего в игру после перерыва, и тот не промахнулся - 0:1.

А затем и еще два гола состоялись. Настойчивость Александра Трошечкина, который также вышел на замену, привела к пенальти в ворота "нефтехимиков", реализованному тем же Боловым. Хозяева, за что честь им и хвала, не сдались даже при таком раскладе. На 90-й минуте Леонид Решетников ударом со штрафного сократил разницу в счете, а уже на самом "флажке" гостей пощадил экс-воронежец Евгений Духнов, после чьего удара мяч прошел рядом со штангой - 1:2.

Вот как закончились остальные игры минувшего тура: ФК "Тюмень" - "Сибирь" - 3:1; "Енисей" - ФК "Химки" - 3:0; "Динамо-Москва" - "СКА-Хабаровск" - 3:2; "Балтика" - ФК "Тамбов" - 1:2; "Волгарь" - "Спартак-2" - 1:1; "Шинник" - "Мордовия" - 1:0; "Спартак-Нальчик" - "Луч-Энергия" - 0:1; "Зенит-2" - ФК "Тосно" - 1:1; "Кубань" - "Сокол" - 0:0.

Победа в Татарстане позволила "Факелу" довести свой актив до 22 очков и вернуться в тройку лидеров. Опережая нашу команду, таблицу по-прежнему возглавляют столичные динамовцы (29) и ФК "Тосно" (25). Очередной матч турнира ФНЛ воронежцы проведут в субботу, 17 сентября: в гости к ним приедут "заклятые друзья" из саратовского "Сокола".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Павел ГУСЕВ, главный тренер "Факела":

- На протяжении всего матча мы держали ситуацию под контролем. Если разделить поединок по таймам, то до перерыва в организационном плане игра у нас не совсем получилась. В средней части поля много было необоснованных потерь, медленно шло развитие атак.

В перерыве я попросил ребят убыстрить игру, и во второй половине встречи картина изменилась. Мы по-прежнему контролировали ход матча, надежно оборонялись и не предоставили сопернику ни одного серьезного шанса. Отмечу, что положительно сработали сделанные нами замены, Болов забил два мяча. Эту победу "Факел", я считаю, заслужил.

Рустем ХУЗИН, главный тренер "Нефтехимика":

- Игра мне понравилась, ребята очень старались. Обе команды показали сегодня неплохой футбол. Соперник наверняка знал о наших проблемах, о том, что у "НефВ­техимика" полный лазарет. Тем не менее, с одним из лидеров ФНЛ мы сыграли достаточно хорошо и уверенно. Исключение - эпизод, когда трое наших футболистов у углового флажка не смогли накрыть передачу Мурнина, и воронежцы этим воспользовались.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4332



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"