5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Владимир Нетесов принял участие в областном собрании районных руководителей Союза пенсионеров и территориальных органов Пенсионного фонда // Берег

22 сентября 2016 года 22:41
 

Встречу с председателем областной Думы провел управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Воронежской области Александр Меркулов. В рабочем форуме также участвовали заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов, руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Шабанов и другие. Темой форума стало взаимодействие органов Пенсионного фонда с Союзом пенсионеров по реализации мер государственной поддержки людей старшего возраста.

Открыл встречу Иван Шабанов. Он проинформировал собравшихся об итогах работы форума, который проходил в конце августа в Липецке по инициативе Союза пенсионеров России. Затем Шабанов предоставил слово председателю Воронежской областной Думы Владимиру Нетесову.

Прежде всего спикер отметил, что "собравшиеся в зале люди внесли существенный вклад в развитие страны и области".

- Хочу поблагодарить вас за то, что вы заложили фундамент экономики и социальной сферы! Сегодня страна идет вперед. И на этом пути одной из опор государственной политики являются люди старшего поколения. Их проблемам уделяют особое внимание и в Воронежской областной Думе. Порядка 80% бюджета области - исполнение социальных обязательств. То есть в первую очередь медицина, субсидии, социальная поддержка, обеспечение других мер по улучшению качества жизни старшего поколения.

В Воронежской области по инициативе губернатора Алексея Гордеева ведется системная работа по созданию комфортных условий проживания для престарелых и инвалидов. В 2015 году открылся пятый дом-интернат нового типа - в Кантемировском районе. Заложен и к концу года будет построен шестой - в Острогожском районе. Параллельно на базе интернатов сформированы службы мобильной социальной помощи, которые поддерживают пенсионеров на дому.

Буквально в феврале депутаты внесли изменения в областной закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области". Теперь областной бюджет взял на себя компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт для одиноко проживающих собственников жилых помещений: 50% в рамках социальной нормы жилья - для достигших возраста 70 лет и 100% - для тех, кому более 80.

Со своей стороны, самое главное, чего ждет власть от старшего поколения - это активности и передачи ваших знаний молодежи. Нам нужен ваш опыт и неравнодушное отношение к жизни! Помогайте молодым принимать решения! Помогайте нам строить сильную Россию и успешную область!

После выступления Владимир Нетесов наградил почетными грамотами Воронежской областной Думы активистов Союза пенсионеров и руководителей районных управлений Пенсионного фонда.

Затем с докладами выступили Юрий Агибалов и Александр Меркулов. Вице-губернатор проинформировал пенсионеров о реализации социальной и инвестиционной политики в регионе, о мерах, принимаемых исполнительной властью для повышения уровня комфортности жизни воронежцев, и в том числе - лиц старшего поколения. Александр Меркулов отчитался об итогах работы регионального отделения Пенсионного фонда, обозначил основные направления его совместной работы с Союзом пенсионеров.

Источник: Егор Петров
Газета "Берег"
  3645



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"