8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Благотворительный автопробег "Театр детям" пройдет в Воронеже в эти выходные

21 декабря 2016 года 03:09
 

Уникальный автопробег задумали реализовать группа компаний "МОСТ" совместно с мэрией Воронежа, Торгово-промышленной палатой Воронежской области, Ресурсным центром НКО и региональным УГИБДД МВД России. Участники автопробега посетят три детских приюта и реабилитационных центра, чтобы поздравить детей-сирот с наступающим Новым годом.

О том, как рождалась идея, и о выбранной для нее форме организаторы и спонсоры мероприятия рассказали на пресс-конференции, прошедшей 14 декабря.

Нестандартное мышление

- Мысль о том, чтобы провести мероприятие для детей, обделенных вниманием, возникла давно. В этом году решили воплотить ее в жизнь, - рассказал представитель компании-организатора Александр Цуканов. - Митингов и акций социальной направленности в городе и области много, но все они похожи друг на друга. Мы же хотели провести акцию в такой форме, чтобы она запомнилась. Формат автопробега на то и рассчитан - это будет интересно и нестандартно.

Для посещения были выбраны Социальный приют для детей и подростков в Воронеже, Новоусманский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Приходской центр-приют при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Отрадном.

- Мы выбрали эти учреждения, потому что дети, живущие там, меньше всего охвачены вниманием, - отметила президент благотворительного фонда "Благо" Ирина Котова. - Дети в них пребывают временно - от двух недель до полугода, поэтому эти реабилитационные центры обычно не охвачены таким широким вниманием, как обычные интернаты.

Цель - подарить внимание

На автопробег уже зарегистрировалось 30 автомашин. По словам организаторов, их число уже вряд ли возрастет. Но если желающие все же появятся, то этот вопрос готовы согласовывать с областным УГИБДД.

В рамках акции дети получат сладкие кульки, канцтовары и общие подарки, а также посмотрят спектакль "Новые приключения Вини-Пуха", в котором сыграют актеры воронежских театров. А Дед Мороз и Снегурочка подготовили для детей развлекательное шоу с конкурсами и играми.

Кстати, организаторы уже заявили, что их проект не будет консервативен. Они - за любые хорошие идеи; если таковые возникнут, то их обязательно рассмотрят. Кроме того, организаторы заявили о готовности расширить географию проекта и посещать в будущем все интернаты и реабилитационные центры для сирот в регионе. К тому же автопробег не будет привязан к определенной дате, а будет проходить спонтанно - очередной уже запланировали на весну.

- Мы должны помнить, что дети - это наше будущее. И мы все должны сделать для того, чтобы дети, у которых нет мам и пап, стали хоть чуточку счастливее. Для этого давайте будем дарить им свое внимание, - подытожил Александр Цуканов.

в тему

В ТРЦ "Солнечный рай" стартовала новогодняя благотворительная акция "Подари мечту" для детей, обучающихся в специальной коррекционной общеобразовательной школе N31. Воплотить детские мечты в реальность помогают управа Ленинского района с управлением социальной защиты населения Ленинского района, а также члены организации "Армия спасения". У новогодней красавицы, которая увешана фотографиями детей с их пожеланиями, дежурят волонтеры. Любой желающий может помочь ребенку реализовать его мечту, купив для него загаданный подарок. Сюрпризы можно передать через волонтеров.

Подобные акции - не редкость для Воронежа. Почти в каждом крупном торговом центре города сейчас проводятся подобные мероприятия.

Источник: Марина Викторова
Газета "Берег"
  3678



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"