14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа проводит проверку по факту недомогания воспитанников детского сада N 186, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Ватутина, д. 2.

16 февраля 2017 года 23:15
 

Как сообщалось ранее, в ноябре 2016 года в квартире одного из многоквартирных домов города Россошь по адресу: пл. Октябрьская, 139 "а" обнаружены тела двух человек. Согласно акту медицинской экспертизы, причиной смерти стало отравление угарным газом.

Прокуратурой установлено, что проверка дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме проводилась работником ООО "Проект-Строй" на основании договора подряда на периодическую проверку вентиляционных и дымовых каналов, заключенного с директором ООО "Домоуправление N3 "Городское ЖКХ".

По результатам проверки в сентябре 2016 года чистильщик составил акт периодического обследования технического состояния дымовых каналов от газовых печей, согласно которому дымовые и вентиляционные каналы в вышеуказанном доме и квартирах отвечают "Правилам производства работ, ремонта печей и дымовых каналов", пригодны и могут быть допущены к эксплуатации.

Согласно акту технического расследования несчастного случая с двумя погибшими, связанного с использованием газа в быту, вентиляционный канал на момент осмотра заклеен обоями, а в карман для чистки дымохода подключена вытяжка от газовой плиты из алюминиевой гофры. В дымоходе зафиксирована слабая тяга при открытых в режиме проветривания фрамугах.

Вышеуказанное свидетельствует о том, что проверка дымовых и вентиляционных каналов чистильщиком не проводилась, так как данные факты были бы выявлены и отражены в акте проверки.

Кроме того, опрошенные жильцы дома пояснили, что проверка дымовых и вентиляционных каналов в их квартирах и во всем доме не проводилась с момента сдачи дома в эксплуатацию в 1982 году.

Вместе с тем, прокурорской проверкой также установлено, что оплата по договору произведена ООО "Домоуправление N3 "Городское ЖКХ" до выполнения работ по очистке дымовых и вентиляционных каналов, несмотря на то, что они не были выполнены. При "фиктивной" проверке вентканалов представители управляющей организации рядом с подрядчиком не присутствовали.

По материалам проверки прокуратуры района отделом дознания ОМВД России по Россошанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2945



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"