15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В общественной приемной "Единой России" распахнули "электронную дверь" // Берег

01 июля 2017 года 10:59
 

Направить письмо в общественную приемную председателя партии "Единая Россия" воронежцам теперь стало проще - на сайте воронежского регионального отделения ЕР заработал раздел интернет-обращений. На прошедшей 28 июня пресс-конференции секретарь реготделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и руководитель общественной приемной депутат облдумы Татьяна Головачева рассказали о работе с обращениями граждан в I полугодии 2017 года.

Во всех районах Воронежа и области прием граждан ведут 40 структурных подразделений региональной общественной приемной. В головной офис наибольшее количество обращений поступает от жителей областного центра, сообщила Татьяна Головачева. По ее словам, если раньше в приемную приходили в основном пенсионеры, то сейчас все чаще за помощью обращаются люди в возрасте 35-55 лет, а порой даже студенты и школьники.

- Самые популярные вопросы, с которыми воронежцы идут в общественную приемную, касаются социальной защиты, ЖКХ, образования, здравоохранения, - поделился наблюдением Владимир Нетесов.

Людей волнуют проблемы социальных выплат, приобретения средств реабилитации, переноса капремонта домов на более ранние сроки. Обращаются в общественную приемную и за материальной помощью.

- К нам приходили граждане, которые просили помочь организовать паломническую поездку. Мы нашли спонсоров, предоставивших транспорт, - рассказала Головачева. - Недавно в приемную обратилась талантливая 17-летняя изобретательница, которая создала уникальную модель шагающей инвалидной коляски. Модель была выполнена в миниатюре: чтобы эффективно презентовать изобретение, необходимо было воспроизвести ее в натуральную величину. Сенатор от Воронежской области оказал помощь в создании опытного образца.

Немало вопросов возникает у воронежцев и при переселении из ветхого и аварийного жилья. Как правило, они просят предоставить новые квартиры в привычном микрорайоне из-за близости места работы, школы и т.п.

- Мы связываемся с застройщиками, просим оказать содействие, и нам часто идут навстречу, хотя это может быть и невыгодно для строительной организации, - объяснила спикер.

В общественной приемной отмечают важность обратной связи с населением.

- Прием граждан, систематизация и актуализация вопросов, решения которых ждут воронежцы, подчас вскрывают общероссийские проблемы, - рассказала Головачева. - Так, именно через приемную Воронежской области в свое время на всероссийском уровне началась работа по обеспечению жильем участников Великой Отечественной войны и их вдов.

Традиционными стали декады тематических приемов. Последняя из них проводилась с 29 мая по 8 июня и была приурочена ко Дню социального работника и Дню образования Воронежской области. В ходе декады прием вели 120 должностных лиц - представители органов соцзащиты, Пенсионного фонда, местного самоуправления, депутатов всех уровней и др. Им поступило порядка 700 заявлений, просьб и предложений от жителей региона. В день обращения было решено около половины поступивших вопросов, по остальным работа продолжается.

Всего в первом полугодии 2017 года в общественные приемные партии "Единая Россия" обратилось 14 500 воронежцев. В среднем 30% обращений удается решить на месте, по остальным вопросам специалисты организации направляют запросы в органы исполнительной и законодательной власти, отметила Головачева.

Источник: Наталия Осадчая
Газета "Берег"
  2779



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"